Exposition Régionale d'Élevage du 4 Septembre 2016 à ROUGÉ
Juge : Monsieur Gérard BREDAUT


Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. - BOS - IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (Ch. D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) - Prod. : M. Christian Magré - Prop. : Mme Anne Seznec
2ème EXC. - GAUVAIN DES LEGENDES DU MOYEN AGE - (Ch. Artefak March Past x Branwen des Légendes du Moyen Age) - Prod. : Melle Stéphy Viehhaeuser - Prop. : Mr Arnaud Bourjalliat
3ème EXC. - IAM - (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod. et Prop. ; Melle Valérie Adt
Classe Jeune Mâle :
1er EXC. LORENZO DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : M. Graffet Guy
Classe Vétéran Mâle :
1er EXC. - ARTEFAKT MARCH PAST - (Ch. Rantalaukan Merikarhu x Ch. Hyperion High Society) - Prod : Mme Rumiya Feizulova - Prop : Mlle Stéphy Viehhaeuser
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. - HOËDIC DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod et Prop. : Stéphanie Viehhaeuser
Classe Travail Femelle :
1ère EXC. - ELVEN DE WINTHROP - (Épic Distinct x Vous Madame de Winthrop) - Prod : Mr Jean-Claude Lo Giaco - Prop : Mlle Marie-Annick Lavanant
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - LÉDA DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt
Classe Junior Femelles :
T.P. - MARIA MARIA DES LÈGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch. Airy Elf's Master of Légendes x Henorine Gwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod. et Prop. : Mme Viehhaeuser
T.P. - MA BAKER DES LÈGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch. Airy Ekf's Master of Legends x Hénorine Gwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Melle marie Viret
Classe Vétéran Femelles :
1ère EXC. - BOB - DAME ARWEN DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Épic Distinct x Graal Quest Utter) - Prod : Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop : Mr. Michel Feuvrier & Mme Stéphy Viéhhaeuser
2ème EXC. - DYNASTIE DE BÉLOUYÉVA - (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar  x Ukah de Bélouyéva) - Prod : Mr Christian Magré - Prop : Mr Stéphane Fragé & Mlle Anne Seznec


Exposition Régionale d'Élevage du 28 mai 2016 à BAILLEUL SUR THÉRAIN
Juge : Monsieur Alain DUMORTIER

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. BOS - IANN DES LÉGENDE DU MOYEN ÂGE -
(Artefakt March Past x Ch. Dame Arwen des Légendes du Moyen Age) - Prod : Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop : Mr Michel Feuvrier
2ème EXC. - HÉNËG DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop. : M. Luc Longuespée
3ème EXC. - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE - (Ch. Deux de Coeur de Saint Colomban x Charisma  de La Haultiere) -  Prod. et Prop.Mme Geneviève Crop-Margueritat
4ème EXC. - HADÈS DES DAMES DU LAC - (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Van Hohenzoller) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
EXC . FOËBUS DE LA HAULTIÈRE -
(Ch. Deux de Coeur de Saint Colomban x Charisma  de La Haultiere) -  Prod. et Prop.Mme Geneviève Crop-Margueritat
EXC. - IAM
- (Ailwee So Sweet Marvellous Suggar x Alicia Spings Marvellous Sugar) - Pro. et Prop. : Mme Valérie Adt
EXC. - IWAN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop. : M. Luc Longuesprée
Classe Travail Mâle :
1er EXC. - GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIÈRE -
(Ch. Deux de Coeur de Saint-Colomban x Chadna Carpe Diem de la Haultière) - Prod. :  Mme Crop-Margueritat Geneviève - Prop. : Mme Brigitte Cartier
Classe Jeune Mâle :
T.B. - LARGO WINCH DES DAMES DU LAC - (Ch. Écarlate des Dames du Lac x Ch. Garance des Dames du Lac) - Prod. Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme  Nathalie Munerelle
Classe Junior Mâles :
T.P. - L'AVOCAT DU DIABLE AD HONORÈS - (Ch. Jets Signed Sealed N Delivered x Ch. De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. et Prop. : Mme Belgherbi Francine
T.P. - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÈS -
(Ch. Jets Signed Sealed N Delivered x Ch. De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod.: Mme Francine Belgherbi - Prop. : Mme Nathalie Corbeaux
Classe Vétéran Mâles :
1er EXC. - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN -
(Ch. Rusty James de la Haultière x Ch. Sommerset de Saint Colomban) - Prod. : Mme Charlotte Bouyssié - Prop. : Mme Brigitte Cartier
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. - INA'S FASHION CATCHY -
(Boughton Baggio x Epic Invincible) - Prod. : Mme Ina Koulermou - Prop. : Mme Nathalie Cloux
2ème EXC. - KOLLAPS ORGIEN MYSTERIEN THEATER - (Jet's Light In Your Eyes x Valldemossa Dell'attimo Fuggente) - Prod : Mme Francesca Tognato - Prop : Mme Nathalie Massy
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY -
(Ch. Graal Quest Burbury x D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : M. Alain Dumortier - Prop. : M. Grégoire Legrand
2ème EXC. - GRAAL QUEST H'JEZABEL - (Ch. Graal Quest Burbury x D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : M. Alain Dumortier - Prop. : M. Alexandre Leterme
3ème EXC. - CORDOBA DELL ATTIMO FUGGENTE - (Portofino Dell Attimo Fuggente x Miracle Dell Attimo Fuggente) - Prod. : M. Attimo Fuggente - Prop. : Mme Francine Belgherbi
4ème EXC. - IZEL DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod: Mme Viéhhaeuzer Stéphanie - Prop: Mme Nathalie Massy
EXC. - ILLY - (Ailwee So Sweet Marvellous Suggar x Alicia Spings Marvellous Sugar) - Pro. et Prop. : Mme Valérie Adt
Classe Champion Femelles :
1ère EXC. - GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIÈRE -
(Ch. Deux de Coeur de Saint-Colomban x Chadna Carpe Diem de la Haultière) - Prod. - Prop. : Mme Crop-Margueritat Geneviève 
Classe Junior Femelles :
T.P. - LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS D'AIR AD HONORÈS - (Ch. Jets Signed Sealed N Delivered x C-. De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. et Prop. : Mme Francine Belgherbi
T.P. - LEDA DES HOUSSEPIED - 
(Artefakt March Pasr x Evelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt
Classe Vétéran Femelles :
1ère EXC. - BOB - DAME ARWEN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
( Épic Distinct x Graal QuestUtter) - Prod. Mme Viehaeuser Stéphy - Prop. : M. Michel Feuvrier

Exposition Régionale d’Élevage du 31 MAI 2014 à MONTAUBAN

Juge : Monsieur Jean-Claude KLEIN

Classe Jeune Mâle :

1er EXC.. – IANOUK DES SABLES D’ÉLODIE – (Ch. Ethane du Domaine de Pharamondx Ch. Danaïs des Sables d’Elodie) – Prod. & Prop. : Mme Rideau Caroline

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC. – HURRICANE DES DAMES DU LAC - (Diaoulig des Dames du Lac x Cyndy Crawford Von Hoehenzoller) – Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine – Prop. : Mme Boscus Bérénice

2ème EXC. - MANDAJORS HOT CHILI PEPPER – (Dénéthorne des Légendes du Moyen Age x Windrock Red of Mamma) – Prod. : Melle Martin Rachel – Prop. : Mme Baillif Francine

3ème EXC. - DÉMON FARCEUR DE SAINT COLOMBAN - (Rusty James de la Haultière x Sommerset de Saint Colomban) - Prod & Prop : Mme Charlotte Bouyssié

4ème EXC. - DIAMANT BRUT DE SAINT COLOMBAN – (Rusty James de la Haultière x Sommerset de Saint Colomban) – Prod. : Mme Bouyssié Charlotte – Prop. : Mme Buffel Élizabeth

Classe Champion Mâle :

1er EXC. – BOB - GOUDRON DES DAMES DU LAC – (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Von Hoehenzoller) – Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine – Prop. : Mmes Courtin-Deguines Martine & Barbara

Classe Mathusalem Mâle :

1er EXC. – CHIC ET BEAU VOIR VENISE ET…(Ch. Arizona Dream des Fils de Diane x Ch. Prima Dona des Dames du Lac) – Prod. & Prop. : Mme Grisard Sandrine

Classe jeune Femelle :

1er EXC. - IZÏAMOUR DES SABLES D’ÉLODIE – (Éthane du Domaine de Pharamond x Danaïs des Sables d’Elodie) Prod./Prop. : Melle Rideau Caroline

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère EXC. - ICÉANE DES SABLES D’ÉLODIE - (Éthane du Domaine de Pharamond x Danaïs des Sables d’Élodie) - Prod. & Prop. : Melle Rideau Caroline

Classe Ouverte Femelles :

1ère EXC. - MANDAJORS HEAT WAVE RED – (Dénéthorn des Légendes du Moyen Age x Windrock Red of Mamma) – Prod. : Melle Martin Rachel – Prop. : Mme Baillif Francine

2ème EXC. - HOT STUFF DES DAMES DU LAC– (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Von Hoehenzoller) – Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine – Prop. : Mmes Courtin-Deguines Martine & Barbara

3ème EXC. – CHIC ET BEAU FURIAN FRANCES DE AD HONORES – (Ch. Snatcher Adamant x Ch. Chic et Beau Salomé la Rouge) - Prod. & Prop. : Mme Grisard Sandrine

4ème EXC. - FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ÉLODIE- (Ch. Épic Cool x Ch. Véah du Domaine de Pharamond) - Prod : Mlle Caroline Rideau - Prop : Mme Savarit Pascale

EXC. -  GARONNE BY WAY – ( Joez Rebel x Broken Link) – Prod. : Mme Guzniczak – Prop. : M. Langlet Fabien

Classe Travail Femelles :

1ère EXC. – BAKARA’S DALILA – (Épic Brave at Sobers x Bakara’s Ulla Maria) – Prod. : Mme Duflos Cécile – Prop. : Mme Baillif Francine

2ème EXC. – GHOST MÉLODY LINK - ( Joez Rebel x Broken Link) – Prod. : Mme Guzniczak – Prop. : M. Langlet Fabien

Classe Champion Femelles :

1ère EXC. – BOS - FORÉVIA PIN UP DES SABLES D’ÉLODIE – (Épic Cool x Véha du Domaine de Pharamond) – Prod. & Prop. : Melle Rideau Caroline

2ème EXC. - DONATÉLIA DES SABLES D’ÉLODIE – (Ch. Joasis White Flag x Ch. Sables Sky de Saint Colomban) – Prod. : Melle Rideau Caroline – Prop. : Mme Baillif Francine

 

LOT D’ELEVAGE : DES SABLES D’ÉLODIE

 

COUPLE : DES DAMES DU LAC

 

Exposition Régionale d’Élevage du 18 août 2012 à MONTAUBAN

Juge : Monsieur Christian MAGRÉ

Classe Ouverte Mâle :

1er Exc. - ESTET CLASSIC CHRISTMAS ÈVE - (Gaysyde March Sunrise x Gaysyde Christmas Magic) - Prod : Mme Olga Gorbatsjova - Prop : Mlle Audrey Dubreucq

Classe Junior Femelle :

Très Prometteur - HÉLÉNA THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Int.Ro. Estet Classic Chrismas Day x Ch.Ro. Daphnée Elfe de la Forêt) - Prod. : Maréchal Liana - Prop. : Mrs Graffet-Lespinas

Très Prometteur - HERMIA THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Int.Ro. Estet Classic Chrismas Day x Ch.Ro. Daphnée Elfe de la Forêt) - Prod. & Prop. : Maréchal Liana

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc. - FINDIS DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Ch. Artefakt March Past x Sobers Ibis) - Prod. : Mlle Stéphy Viehhaueuser - Prop : Mr Christophe Mir

2ème Exc. - FAYE THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Estet Classic Christmas Day x Ch. Tatanka Vidka Fairy Lady) - Prod. & Prop. : Mme Liana Maréchal Didilescu

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc. – BOB - ESTET CLASSIC DANDÉLION - (Épic Cool x Estet Classic Valley Lexus) - Prod : Mme Olga Gorbatsjova - Prop : Mlle Audrey Dubreucq

2ème Exc. - ÉVELYN THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Eikica Clever Clive x Ch. Ro. Daphné Elfe de la Forêt) - Prod. : Liana D. Maréchal - Prop: M. Thierry Lespinas

3ème Exc. - ELYNORE THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Eikica Clever Clive x Ch. Ro. Daphné Elfe de la Forêt) - Prod. & Prop. : Liana D. Maréchal

Classe Travail Femelle :

1ère Exc. - DIVA LADY DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Épic Distinct x Graal Quest Utter) - Prod : Mlle Stéphie Viehhaeuser - Prop : Mr Christophe Mir

 

 

 

 

 

 


S.C.C

logo scc

Nous contacter

C.A.G.F
Mr Christian MAGRÉ
11 rue de la Maladrie
44410 HERBIGNAC

tel: 02.40.88.89.88
tel: 06.08.92.98.54

belouyeva@orange.fr

Nous suivre

facebook

© CAGF 2014 - mentions légales - Connexion

TOP