Exposition CACIB du 19 Novembre 2017 à Genève
Juge : M. Thomas TIM (Australie)

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. CAC Junior - BOB Jeune - BIS3 Junior - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS (Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) Prod. M.Mme Aanes/schultz - Prop. : Mme Cloux Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - CACIB - BOB - BOG -LA CRÈME DE LA CRÈME AD HONORÈS (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Françine Belgherbi - Prop. : M. Pascal Guyenet

Exposition CACIB du 18 Novembre 2017 à Genève
Juge : Mme Lisbeth MACH (Suisse)

Classe Jeune Mâle :
1er T.B.- AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS
(Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) Prod. M.Mme Aanes/schultz - Prop. : Mme Cloux Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC.- LA CRÈME DE LA CRÈME AD HONORÈS
(Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Françine Belgherbi - Prop. : M. Pascal Guyenet

 

Exposition CACIB du 17 Novembre 2017 à Genève
Juge : Mme Pauline BRENNAN-LIM (Australie)

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. CACS Junior - Meilleur Jeune - BOB
AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS (Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) Prod. M.Mme Aanes/schultz - Prop. : Mme Cloux Nathalie

Exposition CACIB du 5 Novembre 2017 à METZ
Juge : M. Christian Leneuf

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - B.O.S. -
MANUREVA DES LEGENDES DU MOYEN-AGE (Ch.Airy Elf's Master of Legends x Henorine Gwen des Légendes du Moeyn-Age) Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. Mme Sylvie Staffe
Classe Puppy Femelle :
T.P. - Meilleur Puppy -ESTET CLASSIC PHOEBE AT ME ENCANTAS
(Fionn Clann Iconic at Estet Classic x Estet Classic Tarantella) - Prod. : Mme Gorbatsjova Olga - prop. : Mme Weber Isabel
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. CACS CACIB - B.O.B. - LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS-D'AIR AD HONORES
(Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge)- Prod./Prop. : Mme Françine Belgherbi
2ème EXC. RCACS RCACIB - FORTHERINGHAY'S AMAZING GRACE
(Guides Only O'Brian x Fionn Clann Derry Duchess) Prod. : Mme Wuger Cristina - Prop. : Mme Kraushaar-Neufang Christine
3ème EXC. IRISH (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) Pro. : Mme ADT Valérie - Prop. : Mme Staffe Sylvie

Exposition Spéciale CACIB du 22 Octobre 2017 à POITIERS
Juge : M. Christian Magré

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - B.O.S. - LAIXON-AMBER DES SABLES D'ELODIE (
Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forevia Pin-Up des Sables d'Élodie))- Prod./Prop. : Mlle Rideau Caroline
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. RCACS - LOOK-INDIAN DES SABLES D'ELODIE - (
Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forevia Pin-Up des Sables d'Élodie) Prod. : Mlle Rideau Caroline - Prop. : Mme Savarit Pascale
Classe Champion Mâle :
1er EXC. RCACIB - GAUVAIN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (
Ch. Artefakt March Past x Branwen des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : M. Bourjalliat Arnaud
classe Puppy Femelles :
T.P. NOCHE-NEGRA DES DAMES DU LAC (Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : M. Scotto Di Carlo Bruno
T.P. NUMBER ONE DES LEGENDES DU MOYEN (Airy Elf's Master of Legends x  Herminig-Gwen des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : Sté Panelis
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. Meilleur Jeune - B.O.B. MEGARA DES LEGENDES DU MOYEN (
Airy Elf's Master of Legends x Fangorn  des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : M. Feuvrier Michel
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. CACS - CACIB - LORALII DES SABLES D'ELODIE (
Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forevia Pin-Up des des Sables d'Élodie) Prod. : Mlle Rideau Caroline - Prop. : Mme Savarit Pascale
2ème EXC. RCACS RCACIB - LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ELODIE (
Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forevia Pin-Up des des Sables d'Élodie) Prod./Prop. : Mlle Rideau Caroline
3ème EXC. MERVEILLE (Heliaque X Deep Silver Lass Marvellous Sugar) Prod./Prop. : Mme Plat Lydie
4ème EXC. MALICE (
Heliaque X Deep Silver Lass Marvellous Sugar) Prod./Prop. : Mme PLAT Lydie
BON - MISTERY (Heliaque X Deep Silver Lass Marvellous Sugar) Prod. : Mme Plat Lydie - Prop. : M. Servaes Alain

Exposition CACIB du 7 Octobre 2017 à CHARLEROI (Belgique) - 
Juge M. Christian Jouanchicot (F)

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC.- MANUREVA DES LEGENDES DU MOYEN-AGE(Ch.Airy Elf's Master of Legends x Henorine Gwen des Légendes du Moeyn-Age) Prod. : Mme Stéphanie VIEHHAEUSER - Prop. Mme Sylvie Staffe
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC - ILOANN DES LEGENDES DU MOYEN-AGE (Ch. Artfakt March Past x Ch. Dame Arwen des Légendes du Moyen-Age) Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Frédéric Fondo
Classe Champion Mâles :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - AIRY ELF'S MASTER OF LEGENDS
(Ch. EPIC Jingoistic x Ch. Airy Elf's Lacura Lux) - Prod. : Mme Inèse BOBKOVA - Prop. Mme Stéphanie Viehhaeuser
2ème EXC. RCACS RCACIB - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÈS
(Jet's Signed Sealed'N Delivered x De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Belgherbi Francine - Prop. Mme Nathalie Corbeaux
Classe Champion Femelle :
1er EXC CACS CACIB - BOS - HOËDIC DES LÉGENDES DU MOYEN AGE -
(Ch. Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod./Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser

Exposition CACS du 7 Octobre 2017 à DOUAI
Juge : M. KANE Frank

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS - HENEG DES LEGENDES DU MOYEN AGE -
(Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Luc Longuestee
2ème EXC. RCACS - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÈS
(Jet's Signed Sealed'N Delivered x De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Belgherbi Francine - Prop. Mme Nathalie Corbeaux
Classe Champion Mâles :
1er EXC. CACIB - BOS - GRAAL QUEST JUST ONE MORE -
(CH. D'Ulysse des Saintes Croisades x Graal Quest Bikini) - Prod./Prop. : M. Alain Dumortier
2ème EXC. RCACIB - ESTET CLASSIC ACADEMIC AT CANOODLES
(Estet Classic Tangerin x Estet Classic Sweet-Brear) Prod.: Mmes Gorbatsjova/Kasemets - Prop. : M. Brackx Paul
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS RCACIB - GRAAL QUEST H'JEZABEL - (
Ch. Graal Quest Burbury x  D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : M. Dumortier - Prop. : Alexandre Leterme
Classe Champion Femelle :
1ère EXC. CACIB - BOB - HOËDIC DES LÉGENDES DU MOYEN AGE -
(Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Mir Christophe
Classe Baby Femelle :
T.P. Meilleur Baby -
GRAAL QUEST NOW ONE MORE (Graal Quest Just One More x Graal Quest H'Jezabel) Prod. : M. Dumortier Alain - Prop. : M. Leterme Alexandre   

Exposition CACIB du 1er Octobre 2017 à VILLEPINTE
Juge : M. Bernard BARJOT

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - LARGO WINCH DES DAMES DU LAC (Ecarlate des Dames du Lac x Garance des Dames du Lac) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
2ème EXC. RCACS RCACIB - HADES DES DAMES DU LAC - (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Van Hohenzoller) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Nathalie Munerelle


Exposition CACIB du 24 Septembre 2017 à COMPIÈGNE
Juge : Mme Évelyne DESQUARTIERS DIAQUENOD

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - LORENZO DES HOUSSEPIED - (Artefakt March Past x Evelyn The Passionate Pilgrim) - Prod./Prop. : M. Graffet Guy-Gérald
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOS - MORGAN BALLIMAC (Vulturi x Cromac Belle) - Prod. : M. Dowling Liam - Prop. : Mme Goldfarb-Borghese Yeva
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. RCACS RCACIB - MOD BALLIMAC (VIC Ballimac x Sky Ballimac) - Prod. : M. Dowling Liam - Prop. : Mme Goldfarb-Borghese Yeva

Exposition CACIB du 20 Août 2017 à STRASBOURG
Juge : Monsieur Jean-Jacques DUPAS

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS RCACIB - L'AVOCAT DU DIABLE AD HONORÈS -
(Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. et Prop. : Mme Françine Belgherbi
Classe Champion Mâle :
1er EXC. CACIB - BOB - BOG2 - INTERMITTENT DU SPECTACLE AD HONORES –
(Ch. Windrock Fernando x Ch. De Ad Honores des Légendes du Moyen Age) – Prod & Prop : Mme Francine Belgherbi

Exposition CACIB du 13 Août 2017 à BRIVE LA GAILLARDE
Juge : Madame Sandrine GRISARD
Race invitée

Classe Puppy Mâles :
T.P. - Meilleur Puppy - NAPOLÉON-XIV DES DAMES DU LAC -
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Évelyne Falcimagne
T.P. - NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC - (Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Manuela Prunier
Classe Jeune Mâle :
1er T.B. - MERCURE DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Artdeco x Hydra des Dames du Lac) - Prod. et Prop. : Mme Martine Courtin-Deguines
Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOS - LAIXON-AMBER DES SABLES D'ÉLODIE -
(Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. et Prop. : Mlle Caroline RIDEAU
Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. -RCACS RCACIB - LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forevia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. : Melle Caroline Rideau - Prop. : Mme Pascale Savarit
2ème T.B. - HIGLHANDER A LA COUR DU ROI BOULOU - (Dragon White Spirit x Babylone à la Cour du Roi Bouloi) - Prod. : M. François Gonneau-Deslbosq - Prop. : M. Thierry Malavialle
3ème T.B. - H'IL A LA COUR DU ROI BOULOU - (Dragon White Spirit x Babylone à la Cour du Roi Bouloi) - Prod. : M. François Gonneau-Deslbosq - Prop. : M. Philippe Gues
Classe Jeune Femelle :
1ère T.B. - Meilleure Jeune - MADNESS OF BEL AIR PARK -
(Nbs Simba x Fasnet Galway) - Prod. : Mme Isabelle Joulain - Prop. : M. Philippe Gues
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. - MORGANE DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Artdeco x Flèche d'Or de la Dame à la Licorne) - Prod. et Prop. : Mme Martine Courtin-Deguines
2ème EXC. - LORALII DES SABLES D'ÉLODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. Melle Caroline Rideau - Prop. : Mme Pascale Savarit
3ème EXC. - LILY-JAICE PUMA DES SABLES D'ÉLODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. et Prop. : Melle Caroline Rideau
4ème EXC. - MURE DES DAMES DU LAC - (Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Manuele Mme Prunier
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. RCACS RCACIB - MY-SHARONA DES DAMES DU LAC -
(Ina's Fashion Artdeco x Flèche d'Or de la Dame à la Licorne) - Prod. et Prop. : Mme Martine Courtin-Deguines

2ème EXC. HOT STUFF DES DAMES DU LAC - (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Von Hoehenzoller) - Prod. / Mme martine Courtin-Deguines - Prop. : Mmes Martine Courtin-Deguines
Classe Travail Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - IZIAMOUR DES SABLES D'ÉLODIE -
(Ch Éthane du Domaine de Pharamond x Danaïs des Sables d'Élodie) - Prod. et Prop : Mlle Caroline Rideau

 

Exposition CACIB du 30 Juillet 2017 à MONDOVI (Italie)
Juge : Madame Griffa (Italie)

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOG3 - JAHGGER DU DOMAINE DE PHARAMOND -
(Ch. Ellorah du Domaine de Pharamond x Ch. Fionn Clann Deanston) - Prod. : Mme Carole Somers-Lenancker - Prop. Mme Christiane Vanhecke
Classe Ouvete Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOS - JOY OF THIAGO DU DOMAINE DE PHARAMOND - (
Ch. Ellorah du Domaine de Pharamond x Ch. Fionn Clann Deanston) - Prod. et Prop. :Mme Carole Somers-Lenancker -

Exposition CACIB du 16 Juillet 2017 à DUNKERQUE
Juge : Monsieur Gérard JIPPING

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS - HADES DES DAMES DU LAC -
(Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Van Hohenzoller) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
2ème RCACS - LARGO WINCH DES DAMES DU LAC
(Ecarlate des Dames du Lac x Garance des Dames du Lac) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS - IZEL DES LÉGENDES DU MOYEN AGE -
(Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod: Mme Viéhhaeuzer Stéphanie - Prop: Mme Nathalie Massy
2ème T.B. KOLLAPS ORGIEN MYSTERIEN THEATER- (Jet's Light in you yes x Valldemossa Dell'Attimo Fulggente) - Prod. : Mme Togmato Francesca - Prop. : Mme Nathalie Massy

Exposition CACIB du 2 Juillet 2017 à ST PIERRE
Juge : Monsieur Michaël FORTE

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOS - JASMIN DES DAMES DU LAC -
(Ch. Écarlate des Dames du Lac x Garance des Dames du Lac) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Sylvain Besnard
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB -  BOG - MÉLISSE DES DAMES DU LAC -
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Sylvain Besnard
Classe Babby Femelle :
T.P. - Meilleur Baby - NOISETTE DES DAMES DU LAC -
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Sylvain Besnard

Lot d'Affixe : B.I.S.

Exposition CACIB du 25 Juin 2017 à AUCH
Juge : Monsieur Yves-Emmanuel VILANOVA

Classe Baby Mâle :
Prometteur - NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC - (Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Manuela Prunier
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. RCACS - MÛRE DES DAMES DU LAC -
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Manuela Prunier
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - IMLADRIS MISTWEAVE ATHKARAYE -
(Mistweave Magix Dragon x Imladris Moonshine Prelude) - Prod. : Mme Marzena Pietruchowska - Prop. : Mme Liana Maréchal
Classe Champion Femelle :
1ère EXC. RCACIB - HERMIA THE PASSIONATE PILGRIM -
(Ch. Estet Classic Christmas Day x Ch. Daphné Elfe de la Forêt) - Prod. & Prop. : Mme Liana Maréchal
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - BOB - MÉLANIA THE PASSIONATE PILGRIM - (Sobers Vertigo x Hermia The Passionate Pilgrim) - Prod. et Prop. : Mme Liana Maréchal

Exposition CACIB "Spéciale" du 14 mai 2017 à RENNES
Juge : Monsieur Alain DUMORTIER


Classe Ouverte Mâle :
1er EXC CAC CACIB - GAUVAIN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch. Artefakt March Past x Branwen des Légendes du Moyen-Âge) - Prop. : Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop. : M. Arnaud Bourjalliat
Classe Jeune Mâles :
1er EXC - BOS - RESH WIND FESTIVAL FANFARE - (Ch. Artefakt Demigod at Resch wind x Ransley Simply a Treasure) - Prod. : M Cordella et Uve Schmidt - Prop. : Mme Stéphy Viehhaeuser et M. Pascal Pellen
2ème EXC - MAKARIOS DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen-Âge) - Prod. : Mme Stéphy Viéhhaeuser - Prop. : Mme Annick Munnier
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC CAC RCACIB - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch Airy Elf's Master of Legends x Hénorine Gwen des Légendes du Moyen-Age) - Prod. & Prop. : Mme Stéphy Viehhaeuser
Classe Champion Femelle :
1ère EXC CACIB - BOB - MANDAJOR HEAT WAVE RED - (Ch. Dénetorn des Légendes du Moyen-Âge x Ch. Windrock Red Hot Mama)- Prod. : Mme Rachel Martin - Prop. : Mme Francine Baillif
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC - BOG Jeunes -  MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -  (Ch Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen-Âge)- Prod. : Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier et Mme Stéphy VIehhaeuser

Exposition du 8 mai 2017 à MARSEILLE
Juge : Monsieur Vittorio PASSERINO (Italie)

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS RCACIB - BAKARA'S JODHA - (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod. : Mme Cécile Duflos - Prop. : Mme Nicole Fabry
2ème T.B. L'ELVIS 'T.I. x T.I.) - Prod. ?? - Prop. : M. Arnaud Laforge
Classe Champion Mâle :
1er EXC. CACIB - BOS - I HAVE A DREAM AD HONORES - (Windrock Fernando x De Ad Honores Des LÉgendes du Moyen Âge) - Prod : Mme  Françine Belgherbi - Prop : Mme Yvonne Rinaldi
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. RCACS RCACIB - BAKARA'S LISA-MADELINE - (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod. et Prop. : Mme Cécile Duflos
1ème EXC. BAKARA'S LUUNA (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod.Mme Cécile Duflos - Prop. : Mme Nicole Fabry
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - BAKARA'S JAFFA - (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) Prod. et Prop. : Mme Cécile Duflos

Exposition CACIB du 6 Mai 2017 à MONACO
Juge : Monsieur Jo SCHEPERS (Pays Bas)

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - JAHGGER DU DOMAINE DE PHARAMOND
(Ch.Ellorah du Domaine de Pharamond x Ch. Fionn Clann Deanston) Prod.Melle Carole Somers- Lenancker - Prop. Mme Vanhecke
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - JOY OF THIAGO DU DOMAINE DE PHARAMOND
(Ch.Ch.Ellorah du Domaine de Pharamond x Ch. Fionn Clann Deanston) Prod./Prop. :Melle Carole Somers-Lenancker -

Exposition CACIB du 9 avril 2017 à LIMOGES
Juge : Monsieur Roger BARENNE

Classe Puppy Mâle :
Prometteur - AZRAVT'S FLYING IN BUSINESS - (Estet Classic Knacky x Azravt's Double Joy) - Prod.: M.Mme Aanes & Schultz - Prop. : Mme Nathalie Cloux


Exposition CACIB du 8 avril 2017 à LUXEMBOURG

Juge : M. Olaf KNAUBER (Allemagne)

Classe Jeune Mâles :
1er EXC. - BOB jeune - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÈS - (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Françine Belgherbi - Prop. : Mme Bathalie Corbeaux
2ème EXC. MANUREVA DES LEGENDES DU MOYEN AGE - (Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen des Légendes du Moyen Age) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Mme Staffe Sylvie
Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - L'AVOCAT DU DIABLE AD HONORÈS - (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. & Prop. : Mme Françine Belgherbi
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS RCACIB -CHERINGHAY'ACE OF SPADES
Classe Jeune Femelle :
T.B. - RUMFORD UNICUM - (Mariki's Pequot of March-Hare x Rumford Silretta) - Prod. : Kessler et Rudoph - Prop. : Hildegard Walthers
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOS - LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS D'AIR AD HONORES - (Ch Jet's Signed Sealed'N Delevered x Ch De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prop. et prod. : Mme Francine Belgherbi
2ème EXC. RCACS - OKIRA OFF CASSIE'S TIME - (Koby off Cassie's Time x Iana off Cassie's Time)  - Prod. : Ingrid de Prins - Prop. : Hildegard Walther
3ème BON - OLD JAMAICA OFF CASSIE'S TIME - (Koby off Cassie's Time x Iana off Cassie's Time) - Prod. : Ingrid de Prins - Prop. : Paul Deraedemaeker
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. CACS RCACIB - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY - (Graal Quest Burbury x  D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : M. Alain Dumortier - Prop. : Gregoire Legrand
2ème EXC. RCACS - IRISH dite Iris - (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod. : Mme ADT Valérie - Prop. : Mme Staffe Sylvie
3ème EXC. - ARTEFAKT NIKITA AT CASSIE'S TIME - (Aretfakt Deluxe x Bluzmoon Serebro at Artefakt) - Prod. : Feyzulova - Prop. : Ingrid de Prins



Exposition CACIB du 26 mars 2017 à ANGERS
Juge : Monsieur Jean NAVEDA CARRERO


Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. - LORENZO DES HOUSSEPIED - (Artefakt March Past x Evelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. & Prop. : M. Graffet Guy-Gérald -
Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - GAUVAIN DES LEGENDES DU MOYEN AGE - (M.Ch. Artefakt March Past x Branwen des Légendes du Moyen Age) - Prod.: Mme Viehhaeuser Stéphy - Prop. : Arnaud Bourjiliat
2ème EXC. RCACS RCACIB - IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) - Prod. : M. Magré Christian - Prop. : M. Mme Stéphane et Anne Seznec-Fragé
3ème EXC. IAM - (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) - Pro. & Prop. : Mme Valérie ADT
Classe Jeune Mâles :
1er EXC. BOB Jeune -RESC WIND FESTIVAL FANFARE - ( Artefakt Demigod at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure) - Prod. : Schmidt Cordella & Uve - Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. RCACS - LÉDA DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt
Classe Ouverte Femelles :
1er EXC. CACS RCACIB - IMANOUÉLA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - ( Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : M. Christophe Mir
2ème EXC. - ILLY - (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) - Prod. & Prop. : Mme Valérie ADT
Classe Champion Femelle :
1ère EXC. CACIB - BOS - MANDAJORS HEAT WAVE RED - (Ch. Dénétorn des Légendes du Moyen Age x Windrock Red hot Mamma) - Prod. : Mlle Rachel Martin - Prop. : Mme Francine Baillif
Classe Jeune Femelles :
1ère EXC. - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch. Hairy Elf's Mastyer of Legends x Hénorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) - Prod. & Prop. : Mme Stéphanie Viéhhaeuser
2ème EXC. - BLANCMANGE M'SAGA - (Jet's Give and Take x Blancmange Belle Époque) - Prod. : M. Ove Larsen - Prop. : M. Michaël Monnier-Schwartz
3ème EXC. - MA BAKER DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Ch. Hairy Elf's Master of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) - Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : Melle Marie Viret
Classe Puppy Femelles :
T.P. - MARAH DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michael Monnier-Schwartz
T.P. Meilleur Puppy - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuse - Prop. : M. Michel Feuvrier


EXPOSITION CACIB du 19 mars 2017 à MONTLUCON
Juge : M. Mile ALEKSOSKI


Classe Jeune Mâle :
1er EXC. - BOB Jeune - BOS - LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE (Ianouk des Sables d'Élodie x Forevie Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. : Melle Caroline Rideau - Prop. : Mme Pascale Savarit
Classe Puppy Mâle :
T.P. - BOB Puppy - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS - (Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) - Prod. M.Mme Aanes & Schultz - Prop. : Mme Nathalie Cloux
Classe Champion Femelle :
1ère EXC. CACIB - BOB - ICÉANE ROSE DES SABLES D’ÉLODIE – (Éthane du Domaine de Pharamond x Ch. Danaïs des Sables d’Élodie) - Prod & Prop : Mlle Caroline Rideau
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ÉLODIE (Ianouk des Sables d'Élodie x Forevia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod./Prop. : Melle Rideau Caroline

 

Exposition CACIB du 11 mars 2017 à PÉRIGUEUX
Juge : Monsieur Christian LENEUF

 

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOS - IAM - (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) - Pro. & Prop. : Mme Valérie ADT
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - LÉDA DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Guy Gérald Graffet - Prop. : Melle Valérie Adt



Exposition CACIB du 25 Février 2017 à BOURGES
Juge : Monsieur Boris CHAPIRO

 
Classe Puppy Femelle :
T.P. - BOB Puppy - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Ganforn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier


Exposition CACIB du 18 février 2017 à TOULOUSE
Juge : Madame Sharon SAKSON

 

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. MARCO THE PASSIONATE PILGRIM-
(Sobers Vertigo X HermIa The Passionate Pilgrim) - Prod. : Mme Maréchal Didilescu Liana - Prop. : M.  Geoffroy Gavard
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - IMLADRIS MISTWEAVE ATHKRARAYE - (Mistweave Magix Dragon x Imladris Moonshine Prelude) - Prod. : Me Marzena Pietruchowska - Prop. : Mme Liana Maréchal
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. Meilleur Jeune - MURE DES DAMES DU LAC (CH. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in the Breeze) - Prod. Mme Courtin-Deguines Martine - Prop, Mme Murielle Prunier


Exposition CACIB du 4 février 2017 à TROYES
Juge : Madame Petroula RICHARD-DOUMA

 

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS RCACIB - IAGO DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Artefakt March Past x Dame Arwen des Légendes du Moyen Age) - Prod: Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop: Élarabi Lakmeche
Classe Champion Mâle :
1er EXC. CACIB - BOB - INTERMITTENT DU SPECTACLE AD HONORES – (Ch. Windrock Fernando x Ch. De Ad Honores des Légendes du Moyen Age) – Prod & Prop : Mme Francine Belgherbi
Classe Jeune Mâle :
1er EXC. Meilleur Jeune - LA CRÈME DE LA CRÈME AD HONORÈS (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Françine Belgherbi - Prop. : M. Padcal Guyenet
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOS - INDEED (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod.; Melle Valérie Adt - Prop. : M. N Guyen Sean
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC.  LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS-D'AIR AD HONORES (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge)- Prod./Prop. : Mme Françine Belgherbi



Exposition CACIB du 29 janvier 2017 à PERPIGNAN
Juge : Monsieur Luis PINTO TEXEIRA

 

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - BOB - JUPITER DES DAMES DU LAC - (Ecarlate des Dames du Lac x Garance des Dames du Lac) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Melle Perrine Maurel



Exposition "Spéciale"CACIB du 15 janvier 2017 à BORDEAUX
Juge : Monsieur Jean-Louis GRUNHEID

 

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (Ch D'Ulysse des Saintes Croisades x Dydrouze de Bélouyéva) - Prod. : M. Christian Magré - Prop. M.Mme Stéphane & Anne Seznec-Frage
Classe Jeune Mâles :
1er EXC. BOB jeune - BOG3jeune - LOOK-INDIAN DES SABLES D'ELODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. : Melle Caroline Rideau - Prop. : Mme Pascale Savarit
Classe Champion Femelles :
1ère EXC. CACIB - BOB - ICÉANE ROSE DES SABLES D’ÉLODIE – (Éthane du Domaine de Pharamond x Ch. Danaïs des Sables d’Élodie) - Prod & Prop : Mlle Caroline Rideau
2ème EXC. RCACIB - MANDAJORS HEAT WAVE RED - (Ch. Dénétorn des Lègendes du Moyen Age x Windrock Red hot Mamma) - Prod. : Mlle Rachel Martin - Prop. : Mme Francine Baillif
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ELODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prod. & Prop. : Melle Caroline Rideau -



Exposition CACIB du 8 Janvier 2017 à VINCENNES
Juge : Monsieur Antony MORAN


Classe ouverte Mâle
:

1er EXC. CACS CACIB - BOB - WINDSPIEL NORTHERN STEEL FOR ALLOUANN - (Estet Classic Gonfalonier to Windspiel x Ch.Windspiel Northern Stylon) - Prod. Mme Elaine Newsham -
 Prop : Claire,Liz,Mia Millward
Classe Champion Mâle :
1er EXC. RCACIB - GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIÈRE - (Ch. Deux de Cœur de St Colomban x Ch. Chadna Carpe Diem de la Haultière) - Prod. : Mme Geneviève Crop-Marguerita - Prop. : Mme Brigitte Cartier
Classe Vétéran Mâle :
1er EXC. - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN - ( Ch.Rusty James de la Haultière x Ch.Sommerset de Saint Colomban) - Prod : Mme Charlotte Bouyssié - Prop : Mme Brigitte Cartier & Mme Geneviève Crop
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - INDEED - (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod.: Melle Valérie Adt - Prop. : M. N Guyen Sean
    


S.C.C

logo scc

Nous contacter

C.A.G.F
Mr Christian MAGRÉ
11 rue de la Maladrie
44410 HERBIGNAC

tel: 02.40.88.89.88
tel: 06.08.92.98.54

belouyeva@orange.fr

Nous suivre

facebook

© CAGF 2014 - mentions légales - Connexion

TOP