Exposition du 19 Novembre 2017 LE MANS
Juge : M. Bertrand PIAU


Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - BOB - RESCH WIND FESTIVAL FANFARE
(Artefakt Demigod at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure) - Prod. : Schmidt Cordella & Uve - Prop. : Mme Viehhaeuser Stéphy
Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. RCACS - LORENZO DES HOUSSEPIED -
(Artefakt March Past x Evelyn The Passionate Pilgrim) - Prod./Prop. : M. Graffet Guy
2ème EXC. IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) Prod. : M. Magré Christian - Prop. : M.Mme Seznec-Frage Stéphane et Anne
Classe Puppy Femelles :
T.P. Meilleur Puppy - NINA RICCI NAIFHOUNDS KINDOM
(CH. G'Fendi des Légendes du Moyen Âge x CH. Ferwinn des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Annalisa Gallio - Prop. : Mme Stéphy Viehhaeuser
T.P. INCHYDONEY MEMORIES NORDIC SUMMER (Grandcru Newton x Airy Elf's Made for Love) Prod. : Mme Nathalie Cloux - Prop. : M.Mme Seznec-Frage Stéphane et Anne
Classe Jeune Femelles :
1ère EXC. Meilleur Jeune - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE
(Airy Elf's Master of Legends x Ganforn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier
2ème EXC. MARAH DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : M. Monnier-Schwartz Michael
3ème EXC. ARTEFAKT CHARIVARI (Artefakt Nobleman x Artefakt Legacy) Prod. : Mme Feyzulova Abnnalisa - Prop. : Melle ADT Valérie
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. RCACS - BLANCMANGE M'SAGA
(Jet's Give and Take x Blancmange Belle Époque) - Prod. : M. Larsen Ove - Prop. : M. Monnier-Schwartz Michael
2ème EXC. - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (CH. Hairy Elf's Master of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) Prod./Prop. : Mme Viehhaeuser Stéphanie -
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. CACS - BOS - MA BAKER DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(CH. Hairy Elf's Mastyer of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : Melle Viret Marie
2ème EXC. IMANOUELA DES LEGENDES DU MOYEN AGE - ( Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop. : M. Mir Christophe
Classe Travail Femelle :
1ère EXC. ILLY (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) Prod./Prop. : Mme ADT Valérie

 

Exposition CACS du 4 Novembre 2017 à METZ
Juge : Mme Kucerova Chrpova Veronika

Classe Puppy Femelle :
T.P. Meilleur Puppy - ESTET CLASSIC PHOEBE AT ME ENCANTAS
(Fionn Clann Iconic as Estet Classic x Estet Classic Tarantella) - Prod. : Mme Gorbatsjova Olga - prop. : Mme Weber Isabel

 Exposition CACS du 30 Septembre 2017 à VILLEPINTE
Juge : M. Bertrand PIAU

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. Meilleur Jeune - BOB - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS (Estet Classic Knacki x Azravi's Double Joy) - Prod. : Ivan Aanes/Beathe Schultz - Prop. : Mme Nathalie Cloux
Classe Baby Femelle :
T.P. Meilleur Baby - INCHYDONEY MEMORIES NATURE JOYEUSE - (Grandcru Newton x Hairy Elf's Made for Love) Prod./Prop. : Mme Nathalie Cloux

 Exposition CACS "Spéciale" du 30 septembre 2017 à AVIGNON
Juge : Monsieur Jean-François VANAKEN (Belgique)


Classe Jeune Mâle :
1er EXCELLENT – BOB Jeune - CHRISTCILE'S MARSANNAY - ID : 250269812177026 - LO : 009189 - (SCAGERAC X CHRISTCILE'S H'EARL GREY) - Prod. : Mmes DANCHESI Geneviève / RIVET Véronique - Prop
Classe Jeune Mâle :

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXCELLENT  CACS – BOB - BAKARA'S LEONARD - ID : 250268500933503 - LO : 009077 - (CH) BAKARA'S DJOVANY X (CH) FIONN CLANN ZOE LANE AT BAKARA'S) - Prod. : Mlle DUFLOS Cécile - Prop. : M. TEVAR Yvon

Classe Ouverte Mâle :
1er EXCELLENT R-CACS - JUPITER DES DAMES DU LAC - ID : 250268500732058 - LO : 008997/01648 - (ECARLATE DES DAMES DU LAC X GARANCE DES DAMES DU LAC) - Prod. : Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. : Mlle MAUREL Perrine

Classe Champion Mâle :
1er EXCELLENT - I HAVE A DREAM AD HONORES  - ID : 250269604983565 - LO : 008955/01631 - (WINDROCK FERNANDO X DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE) - Prod. : Mme BELGHERBI Francine - Prop. : Mme RINALDI Yvonne

Classe Baby Femelle :
TRES PROMETTEUR – BOB Baby - BUNNYCATCHER'S ARTEMIS - ID : 276098800026488 - LO : DWZB G8281 - (MISTWEAVE MISTER COOL X IMPAIR ET PASS AD HONORES) - Prod. : M.Mme ORTMANN Franck / STRAUER Claudia - Prop. : M. Mme RIVET Luc et Véronique
TRES PROMETTEUR - INCHYDONEY MEMORIES NEW YORK SOUR  - ID : 250269802747207 - LO : 009228 - (GRANDCRU NEWTON X AIRY ELF'S MADE FOR LOVE) - Prod. : Mme CLOUX Nathalie - Prop. : Mme MAZOYER Marie-Jeanne

Classe Jeune femelle :
1er EXCELLENT - CHRISTCILE'S MISS MARPLE - ID : 250269812192119 - LO : 009186 - (HENEG DES LEGENDES DU MOYEN AGE X CHRISTCILE'S ERA-EPONA-DEVENUS) - Prod. : Mmes DANCHESI Geneviève / RIVET Véronique - Prop. : Mme LUCOTTE Patricia
2e EXCELLENT - MAGNOLIA DES DAMES DU LAC - ID : 250268501084683 - LO : 009151 - (INA'S FASHION ARTDECO X HYDRA DES DAMES DU LAC) - Prod. : Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. : Mlle MAUREL Perrine

Classe Intermédiaire Femelle :
1er EXCELLENT CACS - BOS - BAKARA'S LISA-MADELINE - ID : 250268500933524 - LO : 009080/02017 - (CH) BAKARA'S DJOVANY X (CH) FIONN CLANN ZOE LANE AT BAKARA'S) - Prod. : Mlle DUFLOS Cécile - Prop. : Mlle DUFLOS Cécile

Classe Travail Femelle :
1er EXCELLENT R-CACS - CHRISTCILE'S HARMONY - ID : 250269801899619 - LO : 008863/01966 - (CHRISTCILE'S FELIX X BLACK BEAUTYPEARL DU PUITS A LOUPS) - Prod. : Mme DANCHESI Geneviève - Prop. : Mme LUCOTTE Patricia

Exposition CACS "Spéciale UCFLA" du 23 Septembre 2017 à ARNAC POMPADOUR
Juge : M. Louis DEHAES

Classe Vétéran Mâle :
1er EXC. DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN - ( Ch.Rusty James de la Haultière x Ch.Sommerset de Saint Colomban) - Prod : Mme Charlotte Bouyssié - Prop : Mme Brigitte Cartier & Mme Geneviève Crop
Classe Baby Mâle :
T.P.GRAAL QUEST PERCEVAL ((Graal Quest Just One More X Graal Quest H'Jezabel ) Prod. M. Dumortier Alain - Prop. M. Leterme Alexandre
Classe Intermédiaire Mâles :
1er EXC. CACS - RESCH WIND FESTIVAL FANFARE -(Artefakt Demigod at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure) Prod. Mme Schmidt Cordélia - Prop. Mme Viehhaeuser Stéphy
2ème EXC. MAGNIFICENT DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Airy Elf'S Master Of Légends X Hénorine-Gwen Des Légendes du Moyen Age)- Prod : Mme Viehhaeuser Stéphanie - Prop : M. Garcia Patrick
3ème T.B. MARCO THE PASSIONATE PILGRIM (Sobers Vertigo X Hermia The Passionate Pilgrim) Prod. Mme Marechal-Didilescu Liana Prop. M. Gavard
Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. RCACS - BAKARA'S JA'MEL -( Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod. : & Prop. : Mme Cécile Duflos
2ème EXC. IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) Prod. : M. Magré Christian - Prop. : M.Mme Seznec-Frage Stéphane et Anne
3ème EXC. FORESTER THE PASSIONATE PILGRIM - (Ch. Estet Classic Christmas Day x Ch. Tatanka Vitka fairy Lady) - Prod : Mme Lian Maréchal - Prop : Mr Cédric Thomas
Classe Travail Mâle :
1er EXC. IAM (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) Pro./Prop. : Mme ADT Valérie
Classe Champion Mâle :
1er EXC. - B.O.S. - GRAAL QUEST JUST ONE MORE - (CH. D'Ulysse des Saintes Croisades x Graal Quest Bikini) - Prod./Prop. : M. Alain Dumortier
2ème EXC. I HAVE A DREAM AD HONORES – (Ch. Windrock Fernando x Ch. De Ad Honores des Légendes du Moyen Age) - Prod : Mme Francine Belgherbi – Prop : Mr Jean-Pierre et Mme Yvonne Rinaldi
3ème T.B. GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIÈRE - (Ch. Deux de Cœur de St Colomban x Ch. Chadna Carpe Diem de la Haultière) - Prod. : Mme Geneviève Crop-Marguerita - Prop. : Mme Brigitte Cartier
Classe Vétéran Femelle :
1ère EXC. DONATÉLIA DES SABLES D'ÉLODIE - (Ch. Joasis White Flag x Ch. Sable Sky de Saint Colomban) - Prod : Mlle Caroline Rideau - Prop : Mme Francine Baillif
Classe Baby Femelles :
T.P. ENERGIE DECUMA - (Sobers Vagabond X Estet Classic Rubina Of Decuma) Prod. Mme Lorencova Nowacki Pavlina - Prop. Mlle Clerc Mélodie
T.P. GRAAL QUEST NOW ONE MORE ((Graal Quest Just One More X Graal Quest H Jézabel) Prod. M. Dumortier Alain Prop. M. Leterme Alexandre
T.P. NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy Elf'S Master Of Légends X Herminig-Gwen des Légendes Du Moyen Age) Prod. Mme Viehhaeuser Stéphanie Prop. M. Daguerre Pierre
Classe Jeune Femelle :
1ère T.B. MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy Elf's Master of Legends x Ganforn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier
Classe Intermédiaire Femelles :
1ère EXC. CACS - BAKARA'S LISA-MADELINE - (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod./ Prop. : Mme Cécile Duflos
2ème RCACS - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (CH. Hairy Elf's Master of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyen Âge) Prod./Prop. : Mme Viehhaeuser Stéphanie -
3ème EXC. LEDA DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt
4ème T.B. MÉLANIA THE PASSIONATE PILGRIM (Sobers Vertigo x Hermia The Passionate Pilgrim) - Prod./Prop. : Mme Liana Maréchal
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. GRAAL QUEST H'JEZABEL - (Ch. Graal Quest Burbury x  D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : M. Dumortier - Prop. : Alexandre Leterme
2ème EXC. IMLADRIS MISTWEAVE ATHKARAYE -(Mistweave Magic Dragon x Imladris Moonshine Prelude) - Prod. : Mme  Marzena Pietruchowska - Prop. : Mme Liana Maréchal
Classe Travail Femelles :
1ère T.B. FINDIS DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Ch. Artefakt March Past x Sobers Ibis) - Prod. : Mlle Stéphy Viehhaueuser - Prop : Mr Christophe Mir
2ème T.B. ILLY (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) Prod./Prop. : Mme ADT Valérie
Classe Champion Femelles :
1ère EXC. - B.O.B. - BAKARA'S JAFFA - (Bakara's Djovany x Fionn Clann Zoé Lane at Bakara's) - Prod./Prop. : Mme Cécile Duflos
2ème EXC. MANDAJORS HEAT WAVE RED - (Ch. Dénétorn des Légendes du Moyen Age x Windrock Red hot Mamma) - Prod. : Mlle Rachel Martin - Prop. : Mme Francine Baillif

Exposition CACS du 17 Septembre 2017 à LE TOUQUET
Juge : Madame Annick LAURENT

Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS - GRAAL QUEST JAMES BOND - (Ch. D'Ulyse des Saintes Croisades x Ch. Graal Quest Bikini) - Prod. et Prop. : M. Alain Dumortier
2ème EXC. - HENEG DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past X Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Luc Longuespee


Exposition CACS du 10 Septembre 2017 à DOMPIERRE
Juge : Monsieur Christian JOUANCHICOT

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. Meilleur Jeune - BOB - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS - (Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) - Prod. : M. Mme AANES et SCHULTZ - Prop. : Mme Nathalie Cloux
Classe Baby Femelle :
T.P. - INCHYDONEY MEMORIES NINITCHKA - (Grandcru Newton x Airy Elf's Made for Love) - Prod. : Mme Nathalie Cloux - Prop. : Mme Evelyne Falcimagne


Exposition CACS du 3 Septembre 2017 à SORGES
Juge : Monsieur Gérard BREDAUT

Classe Puppy Femelle :
T.P. - NOCHE-NEGRA DES DAMES DU LAC - (Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Bruno Scotto Di Carlo


Exposition CACS du 26 Août 2017 à NARBONNE
Juge : Monsieur Christian JOUANCHICOT

Classe Jeune Mâle :
1er T.B.- MI ANGE MIDEMON OF BEL AIR PARK - (Ch. NBS Simba x Ch. Fasnet Galway) - Prod. et Prop. : Mme Isabelle Joulain
Classe Ouverte Mâle:
1er T.B. - NB'S UNION JACK - (Pat C Clement x CICQ Destroyer) - Prod. : M. Bobby Sidhu - Prop. : Mme Isabelle Joulain
Classe Jeune Femelle :
1ère T.B. - MILLION DOLARD BABY BEL AIR PARK - (Ch. NBS Simba x Ch. Fasnet Galway) - Prod. et Prop. : Mme Isabelle Joulain

 

Exposition CACS du 27 août 2017 à SEGRÉ
Juge : Madame Annick LAURENT

Classe Puppy Femelle :
T.P. - NUMBER ONE DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's of Legends x Herminig-Gwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Sté Panelis
Classe Jeune Femelles :
1ère EXC. - BOB Jeune - BOB - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier
2ème EXC. - MARAH DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Monnier-Schwartz Michaël
3ème EXC. - BLANCMANGE M'SAGA - (Jet's Give and Take x Blancmange Belle Époque) - Prod.: M. Ove Larsen - Prop. : M. Mickaël Monnier-Schwartz
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. - CACS - IMANOUÉLA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Mickaël Monnier-Schwartz

Exposition CACS du 23 Juillet 2017 à CHALETTE
Juge : Madame Jeannette LARIVE

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS -
(Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) - Prod. M.Mme Aanes et schultz - Prop. : Mme Nathalie Cloux
Classe Travail Femelle :
1ère EXC. CACS - BOB - CHRISTCILE’S HARMONY –
(Christcile's Félix xBlack Beautipearl du Puits à Loups) – Prod : Mme Geneviève Danchési – Prop : Mme Patricia Lucotte
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - CHRISTCILE'S MISS MARPLE -
(Héneg des Légendes du Moyen Âge x Christicile's Era-Epona-Devenus) - Prod. : Mmes Danchési Geneviève et Rivet Véronique - Prop. : Mme Patricia Licotte

Exposition CACS du 16 Juillet 2017 à PONTIVY
Juge : Monsieur Christian LENEUF

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - BOB - RESCH WIND FESTIVAL FANFARE -
(Artefakt Demigod at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure) - Prod. : Schmidt Cordella & Uve - Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser
2ème EXC. - MANDÉLA DAY DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen des Légendes du Moyen Age) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Sté Panelis
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. RCACS - IDAHO DE BÉLOUYÉVA - (Ch. D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) - Prod. : M. Christian Magré - Prop. : M.Mme Anne et Stéphane Seznec-Fragé
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(Ch. Hairy Elf's Master of Légends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) - Prod. et Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier
Classe Baby Femelle :
T.P. - NUMBER ONE DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's of Légends x Herminig-Gwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Sté Panelis

Exposition CACS du 14 Juillet 2017 à MALTOT
Juge : Monsieur Jean-Louis BRASSAT PAREYRIÈRE

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - BOB - LORENZO DES HOUSSEPIED -
(Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. et Prop. : M. Guy-Gérald Graffet

Exposition CACS du 9 Juillet à CHATEAUBRIANT
Juge: Monsieur John WALSH Junior

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. - Meilleur Jeune - RESCH WIND FESTIVAL FANFARE -
(Artefakt Demigod at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure) - Prod. : Schmidt Cordella & Uve - Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS - BOB - IDAHO DE BÉLOUYÉVA -
(Ch. D'Ulysse des Saintes Croisades x Didrouz de Bélouyéva) - Prod. : M. Christian Magré - Prop. : M. Mme Anne et Stéphane Seznec-Frage
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS - BOS - MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE -
(Ch. Hairy Elf's Master of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyan Âge) - Prod. et Prop. : Mme Stéphanie Viehhaeuser

Exposition CACS du 1er Juillet 2017 à ST PIERRE
Juge : Monsieur Roger BARENNE

Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS - BOB - BOG - MÉLISSE DES DAMES DU LAC
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Sylvain Besnard
Classe Babby Femelle :
T.P. - Meilleur Babby - NOISETTE DES DAMES DU LAC -
(Ch. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : M. Sylvain Besnard

Exposition CACS du 18 Juin 2017 à TRESTS
Juge : Monsieur Jean-Louis GRUNHEID

Classe Puppy Mâle :
T.P. - CHRISTCILE'S MARSANNAY -
(Scazerac x Christcile's H'Earl Grey) - Prod.: Mmes Geneviève Danchesi et Véronique Rivet - Prop. : Mme Marie-Jeanne Mazoyer

Exposition CACS du 18 Juin 2017 à L'ISLE ADAM
Juge : Monsieur Christian LENEUF

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. - Meilleur jeune - B.O.S. -
PHEELAAN DES LÉGENDES D'ARWEN - (Jaedhros des Légendes d'Arwen x Ilana des Légendes du Moyen Âge) - Prod. et Prop. : Mme Lydia Toussaint
Classe Ouverte Femelle :
1ère CACS - B.O.B. - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY -
(CH. Graal Quest Burbury x D'Graal Quest des Saintes Croisades) - Prod. : Mr Alain Dumortier - Prop. : M. Grégoire Legrand
Classe Travail Femelle :
1ère T.B. - KRYSTALL DES LÉGENDES D'ARWEN -
(Jenka des Légendes d'Arwen x Chaina) - Prod. et Prop. : Lydia Mme Toussaint


Exposition CACS du 11 Juin 2017 à SAULIEU
Juge : Monsieur Cassandre MATTERA

Classe Puppy :
T.P. - Meilleur Puppy - CHRISTCILE'S MISS MARPLE -
(Heneg des Légendes du Moyen Âge x Christicile's Éra-Épona-evenus) - Prod. : Mme Geneviève Danchesi et Véronique Rivet - Prop. : Mme Lucotte Patricia

Exposition CACS du 11 Juin 2017 à CHARTRES
Juge : Monsieur Jean-Claude KLEIN

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - BOB - LORENZO DES HOUSSEPIED -
(Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. et Prop. : M. Guy-Gérald Graffet

Exposition CACS du 25 Mai 2017 à ÉVREUX
Jue : Monsieur Roger BARENNE

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS - BOS - LORENZO DES HOUSSEPIED - (Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. et Prop. : M. Guy-Gérald Graffet
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. - BOB - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x Fangorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier

Exposition CACS du 21 Mai 2017 à VILLENEUVE SUR LOT
Juge : Monsieur Yves-Emmanuel VILANOVA


Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS - BOB - HOT STUFF DES DAMES DU LAC - (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Von Hoehenzoller) - Prod : Mme Martine COURTIN-DEGUINES - Prop : Mlle Bérénice BOSCUS


Exposition CACS ''Spéciale'' du 21 mai 2017 à VITTEL
Juge : Monsieur Christophe COPPEL
(Pour visualiser la photographie - Cliquer ici)

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. RCACS - LA CRÈME DE LA CRÈME AD HONORÈS - (M Ch. Jet's Signed Sealec N Delivered x M Ch. De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Francine Belgherbi - Prop. : Pascal Guyenet
Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS - BOG - L'AVOCAT-DU-DIABLE AD HONORES - (Ch Jet's Signed Sealed'n Délivred x (Ch De Ad Honores des Légendes du Moyen Âge) - Prop. et prod. Mme Francine BELGHERBI
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS - BOS - LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS D'AIR AD HONORES -
(M Ch. Jet's Signed Sealec N Delivered x M Ch. De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prop. et prod. Mme BELGHERBI Francine

Exposition CACS du 14 mai 2017 à LIBOURNE
Juge : Monsieur Cassandre MATTERA

Classe Jeune Mâle :
1er EXC. BOB Jeune - BOS - BOG et BIS Jeune - LAIXON-AMBER DES SABLES D'ELODIE - (Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prop. et prod. Mlle Caroline RIDEAU
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère EXC. CACS - LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ELODIE -
(Ch. Ianouk des Sables d'Élodie x Ch. Forévia Pin-Up des Sables d'Élodie) - Prop. et prod. : Mlle Caroline RIDEAU
Classe Champion Femelle :
1ère EXC. - BOG - BIS.3CH. - ICÉANE ROSE DES SABLES D'ELODIE - (Éthane du Domaine de Pharamond x Danaïs des Sables d'Élodie - Prop. et prod. : Mlle Caroline RIDEAU
B.I.S. Lot d'Affixe : LES SABLES D'ÉLODIE

Exposition CACS du 7 mai 2017 à AIGREFEUILLE D'AUNIS
Juge : Monsieur Christian MAGRÉ

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS - BOS - IAM - (
Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prop. et prod. : Mlle Valérie ADT
Classe Jeune Mâle :
1er EXC. - BOB Jeune - MANDELA DAY DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Légends x Hénorine x Gwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : té Panelis
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC. CACS - BOB - ILLY - (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod. & Prop. : Melle Valérie Adt
2ème EXC. RCACS - LÉDA DES HOUSSEPIED - ( Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) - Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt


Exposition CACS "Spéciale" du 5 mars 2017 à AMIENS
Juge : Monsieur Pierre RENARD

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. - LARGO WINCH DES DAMES DU LAC - (Ch. Écarlate des Dames du Lac x Ch. Garance des Dames du Lac) - Prod.: Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
Classe Ouverte Mâles :
1er EXC. CACS - BOB - ILOANN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past x Dame Arwen des Légendes du Moyen Age) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Frédéric Fondo
2ème EXC. RCACS - HADES DES DAMES DU LAC - (Ch. Diaoulig des Dames du Lac x Cindy Crawford Van Hohenzoller) - Prod. : Mme Martine Courtin-Deguines - Prop. : Mme Nathalie Munerelle
3ème EXC. GAUVAIN DES LEGENDES DU MOYEN AGE - (M.Ch Artefakt March Past x Branwen des Légendes du Loyen Age) - Prod.: Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : Arnaud Bourjiliat
4ème EXC. - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÉS - (Jet's Signed Sealed'n Delivered x de ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Franciine Belgherbi - Prop. : Mme Nathalie Corbeaux
EXC. - IAGO DES LÉGENDES DU MOYEN AGE - (Artefakt March Past x Dame Arwen des Légendes du Moyen Âge) - Prod: Mme Stéphy Viehhaeuser - Prop: Élarabi Lakmeche
Classe Ouverte Femelles :
1ère EXC CACS - HOËDIC DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Artefakt March Past x Erha du Domaine de Pharamond) - Prod. : Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Christophe Mir
2ème T.B. INDEED (Ailwee So Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) - Prod.; Melle Valérie Adt - Prop. : M. N Guyen Sean
Classe Puppy Femelle :
T.P. - Meilleur Puppy - MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf's Master of Legends x FangSorn des Légendes du Moyen Âge) - Prod. : Mme Stéphanie Viehhaeuser - Prop. : M. Michel Feuvrier   

 

 


S.C.C

logo scc

Nous contacter

C.A.G.F
Mr Christian MAGRÉ
11 rue de la Maladrie
44410 HERBIGNAC

tel: 02.40.88.89.88
tel: 06.08.92.98.54

belouyeva@orange.fr

Nous suivre

facebook

© CAGF 2014 - mentions légales - Connexion

TOP