Les photos illustrant ces résultats sont obligatoirement du jour de l'exposition et uniquement du B.O.B (les autres photos transmises seront mis sur un lien - mise en place à partir des résultats saisies au 1/8/2018) - Merci de transmettre les résultats COMPLETS à gillesborsotto@hotmail.fr -

 

EXPOSITION CACIB du 18 Novembre 2018 à TARBES
Juge Monsieur MASSIMELO Guido

Classe jeune mâles:
1er EXC - O'MALLEY A LA COUR DU ROI BOULOU - ( Zeagle Ace Blue x Hollywood A La cour Du Roi Boulou) - Prod.: Mr et Mme GONNEAU DELSBOSQ Sandrine et François
Classe intermédaire mâles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.S - 
NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC - ( CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/ Prop.: Mme PRUNIER  Manuela
Classe jeune femelles:
1er EXC - B.O.B JEUNE -   
OLYMPE A LA COUR DU ROI BOULOU - ( Zeagle Ace Blue x Hollywood A La cour Du Roi Boulou) - Prod.: Mr et Mme GONNEAU DELSBOSQ Sandrine et François
2ème EXC - NAUGHTY-GIRL DES DAMES DU LAC - 
 (Ina's Fashion Art Déco x (CH) Garance Des Dames Du Lac) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mlle LAUGA Frédérique
Classe intermédaire femelles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.B
NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE ( CH Airy Elf's Master Of Légends x Heminig-Gwen Des Légendes du Moyen Âge ) Prod.: Mme VIEUHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. DAGUERRE Pierre
Classe ouverte femelles:
1er EXC RCACS RCACIB - 
 MURE DES DAMES DU LAC - (CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme PRUNIER Manuela

EXPOSITION DE GENÈVE DU 11 NOVEMBRE 2018
Juge(s) : Landarte Adrian (Uruguay)

Classe jeune mâles :
1er Exc -   MEILLEUR DE RACE -  MEILLEUR Jeune - CAC         N Est Magistral Qui Veut Ad Honores (1394)     DE Wueger, Cristina


Classe intermédiaire femelles :
1er Excellent -  Reserve CACIB - CAC - Nature Joyeuse Inchydoney Memories (1396)    FR Cloux Nathalie
2ème Exc - Reserve CAC  -  Natalya Inchydoney Memories (1395)FR Cécile, Danguy
Classe ouverte femelles :
1er Exc  -  CACIB - CAC  -  Fortheringhay S All That Jazz (1397)      DE Wueger, Cristina

 

EXPOSITION de GENÈVE du 10 novembre 2018
Juge(s) : Friedrich Peter (Germany)

Classe ouverte mâles :
1er Exc MEILLEUR DE RACE  CACIB  CAC L'avocat-du-diable Ad Honores (1436) FR rebourg francine

Classe champion mâles :
1er Exc   Reserve CACIB  CAC Les Feux De La Rampe Ad Honores (1437)  FR Corbeau Nathalie
Classe jeune femelles :
1er Exc   MEILLEUR Jeune  CAC   Jeune N Est Magistral Qui Veut Ad Honores (1438)DE Wueger Cristina
Classe intermédiaire femelles :
1er Exc   Reserve CACIB  CAC Natalya Inchydoney Memories (1439)FR Cécile Danguy
2ème Exc Reserve CAC Nature Joyeuse Inchydoney Memories (1440)    FR Cloux Nathalie
Classe ouverte femelles :
1er Exc   Meilleur sexe opposé  CACIB  CAC Nordic Summer Inchydoney Memories (1442)   FR Cécile Danguy

 

 

EXPOSITION CACIB DE GENÈVE DU 9 Novembre 2018
Juge(s) : Asnaghi Ferdinando (Italy)

Classe jeune mâles :
1 Exc MEILLEUR DE RACE MEILLEUR Jeune  CAC  N Est Magistral Qui Veut Ad Honores (1332)   DE Wueger, Cristina
Classe intermédaire femelles :
1 Exc  CACIB  CAC Natalya Inchydoney Memories (1333) FR Cécile Danguy
2ème   Très bon Nature Joyeuse Inchydoney Memories (1334)FR Cloux Nathalie
Classe ouverte femelles :
1 Exc     Reserve CACIB  CAC Nordic Summer Inchydoney Memories (1336)  FR Cécile Danguy
2ème Très bon Nyakiglab Go-go Girl (1337) CH Hostettler Yvonne

 

Exposition du 4 Novembre 2018 à METZ
Juge Monsieur JOUANCHICOT Christian

Classe jeune mâles:
1er EXC - B.O.B JEUNE - NICÉPHORE NIEPCE AD HONORES –((CH) INTERMITTENT-DU-SPECTACLE AD HONORES x CORDOBA DELL'ATTIMO FUGGENTE) – Prop : Mme BELGHERBI Francine – Prop : M. GUYENET Pascal
Classe ouverte mâles:
1er EXC CAC CACIB - B.O.B - LA CRÈME DE LA CRÈME AD HONORÉS- (Jets signed Sealed 'n Delivered x De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Âge ) - Prod.: Mme 
BELGHERBI Francine - Prop.: Mr GUYENET Pascal
Classe jeune femelles:
1er EXC - 
BUNNYCATCHER'S ARTEMIS (Mistweave Mister Cool X Impair et Pass Ad Honores) Prod. : M.Mme ORTMANN Franck/Strauer Claudia - Prop. : M.Mme Rivet Luc et Véronique 
Classe intermédiaire femelles:
1er EXC CAC RCACIB - ESTET CLASSIC PHOEBE AT ME ENCANTAS - ( Fionn Clann Iconic To estet Classic x Estet Classic tarantella ) - Prod.: Mme Olga GORBATSJOVA - Prop.: Mme WEBER Isabel
Classe champion Femelles: 
1er EXC CAC CACIB - B.O.S - LA REINE DANS LE PALAIS DES COURANTS D'AIR
(Jets signed Sealed 'n Delivered x De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Âge ) - Prod./Prop.: Mme BELGHERBI Francine 

CACIB Bleiswijk (NL) dimanche 4 novembre
 juge Una Rigney (Irlande)

 


 Classe ouverte mâles  :
1r EXC CAC CACIB - B.O.S - Azravis Flying in Business (estet classic knacki X Azravi's Double Joy), Prd : I. Aanes, prop N. Cloux.
 Classe ouverte Femelles:
1r EXC CACS CACIB - B.O.B - Inchydoney Memories Nature Joyeuse (GrandCru Newton X Airy Elf's Made for Love) prod/prop : N Cloux.

CACIB Bleiswijk (NL) samedi 3 novembre
 juge Marie GADOLIN (Suède)

 

Classe ouverte mâles :
 1er  EXC CAC CACIB B.O.S -  Azravis Flying in Business (estet classic knacki X Azravi's Double Joy), Prd : I. Aanes, prop N. Cloux.
 Classe ouverte femelles:
1r EXC RCACS RCACIB - Inchydoney Memories Nature Joyeuse (GrandCru Newton X Airy Elf's Made for Love) prod/prop : N Cloux.
 Classe champion femelles:
 1er EXC CACS CACIB - Estet Classic Largess (Fionn Clann Iconic at Estet Classic X Estet Classic Baroque) Prod.: Gorbatsjova, prop.: Meller

 

EXPOSITION CACIB du 28 octobre 2018 à ST ETIENNE
Juge Monsieur NATALETTI Valério

Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - GRACE FUL FAIRY BLACK CURRANT - ( Noble Tradition Game Away Only Win x Bel Ethual Montein Dew) - Prod.: Mme BORODINA Oléna - Prop.: Mme GRISARD Sandrine

EXPOSITION CACIB du 21/10/18 DE HERVE (Belgique)
BELGIAN TOP SIGHTHOUND SHOW
 Juge :  Mrs. Ana Mesto-Martin (Spain)

 

Mâle

Classe Champion
 EX / U 1 CAC WINNER CRBL KBWC 2018  BOS Estet Classic Academic At Canoodles
Belgisch en International Kampioen G/N : 11/0/2014  (Estet Classic Tangerin x Estet Classic Sweet-Brear) F/E : O. Gorbatsjova – N. Kasemets E/P : Paul – Maria Brackx-Hetleflat. 
EX/U 2 R.CAC  Manureva des Légendes du Moyen-Âge  Ch. Luxembourg   G/N :07/02/2016 (Airy Elf’s Master of Legends x Henorine-Gwen des Légendes du Moyen Âge) F/E : Stéphy Viehhaeuser  E/P : Sylvie Staffe.

Femelle
Classe Bébés
 TP/VB 1 Best Baby  R.BIS BABY Inchydoney Memories Opaline Sweet G/N :03/06/2018 (Windspiel Northern Scribe for Alouann UK, Int. NL, World Winner’18 x Airy Elf’s Made For Love) F/E : Nathalie Clooux  E/P : Brigitte Blocry.
Classe Jeunes
 ABS/AFW Quiara off Cassie’s Time  G/N : 14/09/2017 (Koby off Cassie’s Times x Artefakt Nikita at Cassie’s Time) F/E : Ingrid De Prins  E/P : Eddy & Armand Janssens-Van Doorslaer.
 EX/U 1 JUNIOR WINNER CRBL KBWC J.BOB Inchydoney Memories Natalya  G/N :28/04/2017 (Grand Cru Newton x Airy Elf’s Madem for Love) F/E : Nathalie Cloux  E/P : Cécile Danguy.
Classe Ouverte
 EX/U  2  Inchydoney  Memories  Nordic  Summer  G/N  : 28/04/2017 (Grand Cru Newton x Airy Elf’s Madem for Love) F/E : Nathalie Cloux  E/P : Cécile Danguy.
 EX / U 1 CAC WINNER CRBL KBWC 2018 BOB Rumford Ultramarin  DWZRV Jg. Ch.,Verbandsjgsg  2017 G/N  : 24/04/2016 (Mariki’s Pequot  of March-Hare x Rumford Silvretta)  F/E  :  Barbara – Dominik  Kessler  Rudolph  E/P  : Melanie Woltersdorf.
Classe Champion
EX/U 1 R.CAC Irish dite Isis Ch. Luxembourg  G/N : 31/10/2013  /0 (Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Alicia Springs Marvellous Sugar) F/E : Valérie Adt  E/P : Sylvie Staffe

EXPOSITION CACIB du 21 octobre 2018 à POITIERS
Juge Monsieur GRUNHEID Jean-Louis

Classe intermédiaire femelles:
1er EXC - NOCHE-NÉGRA DES DAMES DU LAC(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: M. SCOTTO DI CARLO Bruno
Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - 
 MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE - (CH. Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen-Âge ) - Prod./Prop.:: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie 
2ème EXC RCACS RCACIB
 MA BAKER DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE - ( CH. Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen-Âge ) - Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop.: Mme VIRET Marie

1er EXC CACS CACIB - B.O.B -  MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE

EXPOSITION CACIB du 7 octobre 2018 à DOUAI
Juge Monsieur FRIEDRICH Peter


Classe jeune mâles:
1er EXC - B.O.B JEUNE - GRAAL QUEST N'PERCEVAL - 
 ( Graal Quest Just One More x Graal Quest H'Jezabel) Prod.: Mr Alain DUMORTIER - Prop.: Mr VAN DEN BROUCKE Roland
Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS - RCACIB
HADES DES DAMES DU LAC -  ( CH. Diaoulig Des Dames du Lac x Cindy-Crawford Von Hoehenzoller ) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MUNERELLE Nathalie
2ème EXC RCACS
 LARGO WINCH DES DAMES DU LAC - ( CH. Écarlate Des Dames Du Lac x CH. Garance Des Dames Du Lac ) -  Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MUNERELLE Nathalie
Classe champion mâles:
1er EXC - CACIB - B.O.B - ILOANN DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE -
Artefakt March past x Dame Arwen Des Légendes Du Moyen-âge) - Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop.:Mr FONDO Frédéric
Classe intermédiaire femelles:
1er EXC CACS - CACIB - B.O.S - GRAAL QUEST NOW ONE MORE - (
  Graal Quest Just One More x Graal Quest H'Jézabel) Prod.: M. DUMORTIER Alain Prop.: M. LETERME Alexandre
Classe ouverte femelles:
1er EXC RCACS - RCACIB - MARGUERITTE-DE-NAVARRE DES DAMES DU LAC - ( Ina's Fashion Artdéco x Hydra Des dames du Lac) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - prop.: Mme HURIAU Maryse Micheline

EXPOSITION CACIB du 15 Septembre à COMPIÈGNE
Juge Monsieur VILANOVA Yves-Emmanuel

Classe jeune mâles:
1er EXC - B.O.B - GRAAL QUEST N'PERCEVAL - ( Graal Quest Just One More x Graal Quest H'Jezabel) Prod.: Mr Alain DUMORTIER - Prop.: Mr VAN DEN BROUCKE Roland

EXPOSITION CACIB du 1/09/2018 à MÂCON
Juge Monsieur Bernard BARJOT

Classe intermédiaire femelles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - INCHYDONEY MEMORIES NATURE JOYEUSE - (GrandCru Newton X Airy Elf's Made for Love) - Prod. - Prop.: Nathalie CLOUX 

 

EXPOSITION de MECHELEN (Allemagne) du 26 Août 2018
 Juge Madame BENOIT Audrie

Classe Jeune Mâles :
 1er Excellent-   Meilleur de race sexe opposé - Qyros Off Cassie's Time  - Prop. : BE Deraedemaeker Paul
Classe ouverte mâles :
1er Excellent -  CACIB  -  CAC -     Eufemos Decuma -Prop. : NO Berg-vingen Tore
2ème Excellent - Reserve CACIB - Reserve CAC -  Jet's Just Leave Me Hanging On - NO Berg-vingen To
Classe jeune femelles :
1er Excellent - MEILLEUR Jeune - Qadira Off Cassie's Time – Prop. : BE Deraedemaeker Paul
2ème Très bon     -  Quiara Off Cassie's Time – Prop. : BE Janssens Eddy
Classe intermédiaire Femelles :
1er Excellent -  MEILLEUR DE RACE -   CACIB  -  CAC - Graal Quest Now One More – Prop. :BE Leterm Alexandre
2ème Excellent    - Estet Classic Phoebe at Me Encantas – Prop. :  DE Webe Isabel
Classe champion femelles :
1er Excellent - Reserve CACIB -  Reserve CAC - Estet Classic Largess – Prop. : DE Meller, Barbara

 

EXPOSITION CACIB du 5 Août 2018 à KREUZLINGEN (Suisse)

Juge Monsieur BURTON Wayne 

Classe jeune mâles:

1er EXC Meilleur Jeune CAC - B.O.B - ROYAL BUNNYCATCHER'S APOLLON - Prop.: ORTMANN Franck
Classe jeune femelles:
1er EXC CAC - NATURE JOYEUSE INCHYDONEY MEMORIES - Prop:.: CLOUX Nathalie
2ème EXC RCAC - ROYAL BUNNYCATCHER'S ARTEMIS - Prop.: RIVET Luc
Classe intermédiaire femelles: 
1er TRÉS BON - BETTY BOO VOM MARCHENLAND - Prop.: BRANDLE Walter
Classe champion Femelles:
1er EXC CAC CACIB - B.O.S - IMPAIR ET PASSE AD HONORÈS - Prop.: ORTMANN Franck
2ème EXC RCAC RCACIB - FORTHERINGHAY'S ALL THE JAZZ - Prop.: DECOT Elke

 

EXPOSITION CACIB du 22 juillet 2018 à MONDOVI (Italie)
Juge Monsieur GRUNHEID Jean-louis

Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS - RCACIB - JAHGGER DU DOMAINE DE PHARAMOND - ( Fionn Clann Deanston x Ellorah Du Domaine De Pharamond ) - Prod.: Mme Somers-Lenancker Carole - Prop.: Mme Vanhecke Christiane - Photo
Classe Champion mâles: 
1er EXC CACIB - B.O.B - SOBERS APPIUS AT KARKATI - ( Karkati Césare x Sobers Orianne ) - Prod.:Mme Ahrens Primavera Bitte - Prop.: Mr Marschall Civettini Alex
Classe intermédiaire femelles:
1er EXC RCACS - KOLLAPS STREAM - ( Kollaps Mélibéous x Valdemoss'adell Attimo Fuggente ) - Prod. / Prop.: Élevage Kollaps
Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS - RCACIB - SOBERS YANICE - ( Sobers Galiléo x Aram's Secret Désiré ) - Prod.: / Prop.: Mme Ahrens Primavera Bitte - Photo
Classe Champion Femelles :
1er EXC CACIB - B.O.S - JOY OF THIAGO DU DOMAINE DE PHARAMOND - (  Fionn Clann Deanston x Ellorah Du Domaine De Pharamond ) - Prod.: / Prop.: Mme Somers-Lenancker Carole - Photo

 
1er EXC CACIB - B.O.B - SOBERS APPIUS AT KARKATI:

 

EXPOSITION CACIB du 15 juillet 2018 à DUNKERQUE
Juge Monsieur VUORINEN Jarmo


Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.S - CH. GRAAL QUEST JAMES BOND -
Ch. D'Ulyse des Saintes Croisades x Ch. Graal Quest Bikini) - Prod. et Prop. : M. Alain Dumortier
2ème EXC RCACS RCACIB - HADES DES DAMES DU LAC -  ( CH. Diaoulig Des Dames du Lac x Cindy-Crawford Von Hoehenzoller ) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MUNERELLE Nathalie
3ème EXC -  LARGO WINCH DES DAMES DU LAC - ( CH. Écarlate Des Dames Du Lac x CH. Garance Des Dames Du Lac ) - 
 Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MUNERELLE Nathalie
Classe ouverte femelles: 
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - ARTEFAKT GALA - ( CH. ARTEFAKT DOMINANT x CH. ARTEFAKT LÉGACY ) - Prod.: Mme FEIZULOVA Rumiya - Prop.: Mme VERNON Kay

1er EXC CACS CACIB - B.O.B - ARTEFAKT GALA :

 

EXPOSITION CACIB DE BÉZIERS du 7 juillet 2018
Juge Monsieur BARJOT Bernard

Classe Jeune mâles:
1er TRÉS BON -
 NOBLE SIR OF BEL AIR PARK - (Nbs Simba x Nbs Browning ) - Prod.: Mme JOULAIN Isabelle - Prop.: Mlle HANGARD Aurélie
Classe intermédiaire mâles:
1er EXC RCACS RCACIB - NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC -  ( CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/ Prop.: Mme PRUNIER  Manuela

Classe ouverte mâles:

1er EXC CACS CACIB - BOS - JUPITER DES DAMES DU LAC - (Ecarlate Des Dames Du Lac x Garance Des Dames Du Lac) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MAUREL Perrine
Classe intermédiaire femelles: 
1er EXC CACS CACIB - BOB - 2ème du groupe 10 - NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - ( CH Airy Elf's Master Of Légends x Heminig-Gwen Des Légendes du Moyen Âge ) Prod.: Mme VIEUHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. DAGUERRE Pierre 
2ème EXC - 
NOCTURNE DES DAMES DU LAC -  (Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
Classe ouverte femelles:
1er RCACS RCACIB - 
NEMESIS DES DAMES DU LAC -  ( Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze) Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine

2ème EXC - MAGNOLIA DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Art Deco x Hydra des Dames du Lac ) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : Mme Maurel Perrine 

 

1er EXC CACS CACIB - BOB - 2ème du groupe 10 - NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE

EXPOSITION CACIB du 20 mai 2018 à MARMANDE
Juge M. MAGRÉ Christian

Classe intermédiaire mâles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.S - NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC-(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme PRUNIER Manuela
Classe jeune femelles: 
1er EXC BOB JEUNE - NOISETTE DES DAMES DU LAC-(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: M. BESNARD Sylvain
Classe intermédiaire femelles:
1er EXC CACS CACIB BOB NOCHE NEGRA DES DAMES DU LAC-(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: M. SCOTTO DI CARLO Bruno
2ème EXC RCACS RCACIB NEMESIS DES DAMES DU LAC -(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine 
Classe ouverte femelles:
1er EXC MELISSE DES DAMES DU LAC -(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: M. BESNARD Sylvain
2ème EXC MURE DES DAMES DU LAC-(CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme PRUNIER Manuela

EXPOSITION CACIB du 13 Mai 2018 à RENNES
Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne

 

Classe intermédiaire Mâles:
1er EXC CACS CACIB BOS MORPHÉUS DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE ( CH. Airy Elf's Master of Légends x Fangorn Des Légendes Du Moyen Âge ) Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.: M. BOURJALLIAT Arnaud
Classe Champion Mâles:
1er EXC RCACIB GAUVAIN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Artefakt March Past x Branwen Des Légendes Du Moyen Âge ) 
Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.: M. BOURJALLIAT Arnaud
Classe ouverte femelles :
1er EXC CACS CACIB BOB MA BAKER DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (
 CH. Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge )  Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.: Mme VIRET Marie
Classe Vétéran femelles:
1er EXC Meilleur vétéran ELVEN DE WINTHROP (CH Epic Distinct x Vous Madame De Winthrop ) Prod.: M. LO GIACO Jean-Claude / Prop.: Mlle LAVANANT Marie-Annick.

EXPOSITION CACIB du 7 et 8 Mai 2018 à MARTIGUES
Juge M. VERGARA Alberto

Classe ouverte mâles: 
1er EXC CACS CACIB BOS JAHGGER DU DOMAINE DE PHARAMOND ( Fionn Clann Deanston x Ellorah Du Domaine De Pharamond ) Prod.: M. et Mme SOMERS Carole et wout / Prop.: M. et Mme VANHECKE Johan et Christiane
Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS CACIB BOB JOY OF THIAGO 
DU DOMAINE DE PHARAMOND ( Fionn Clann Deanston x Ellorah Du Domaine De Pharamond ) Prod.: M. et Mme SOMERS Carole et wout / Prop.: Mme SOMERS Carole.

Lâ??image contient peut-être : 1 personne

 

EXPOSITION CACIB du 29 Avril 2018 à AMIENS
Juge M. SOULAT Raymond

Classe champion Mâles:
1er EXC CACIB BOB 2ème du groupe CH. GRAAL QUEST JAMES BOND ( CH. D'Ulysse Des Saintes Croisades x CH. Graal Quest Bikini) Prod./ Prop.: M. DUMORTIER Alain
Classe Jeune Femelles: 
1er EXC BOJ GRAAL QUEST NOW ONE MORE ( Graal Quest Just One More x Graal Quest H'Jézabel) Prod.: M. DUMORTIER Alain Prop.: M. LETERME Alexandre
Classe intermédiaire Femelles:
1er EXC CAC RCACIB MEGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE ( Airy Elf's Master Of Légends x Fangorn des Légendes Du Moyen âge ) Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie / Prop: M. FEUVRIER Michel 
Classe Champion Femelles:
1er EXC CACIB BOS CH. GRAAL QUEST H'JÉZABEL ( Graal Quest Burbury x D'Graal Quest Des Saintes Croisades) Prod.: M. DUMORTIER Alain/ Prop.: M. LETERME Alexandre

EXPOSITION CACIB du 22 Avril 2018 à LYON
Juge Monsieur VILANOVA  Yves-Emmanuel

Classe Ouverte Femelles:
1er EXC CACS RCACIB BAKARA'S LISA-MADELINE (Bakara's Djovany x CH. Fionn Clann Zoé Lane At Bakara's) Prod./Prop.: Mlle DUFLOS Cécile
2ème EXC RCACS JOY OF THIAGO DU DOMAINE DE PHARAMOND ( Fionn Clann Deanston x Ellorah  Du Domaine De Pharamond) Prod.: Mme M. SOMERS Carole et Wout / Prop.: Mme SOMERS-LENANCKER Carole
Classe Champion Femelles:
1er EXC CACIB BOB BAKARA'S JAFFA 
 (Bakara's Djovany x CH. Fionn Clann Zoé Lane At Bakara's) Prod./Prop.: Mlle DUFLOS Cécile

EXPOSITION CACIB du 21 Avril 2018 à ANVERS BELGIQUE
Juge M. TESICS G.

Classe Puppy Mâles:
1er TRÉS PROMETTEUR 
QYROS OFF CASSIES'S TIME ( Koby Off Cassie's Time x Artefakt Nikita At Cassie's Time) Prod.: Ingrid DE PRINS /Prop.: DERAEDEMAEKER Paul
Classe intermédiaire Mâles:
1er Exc CACS CACIB BOS 
AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS ( Estet Classic Knacki x Azravi's Double Joy) Prod.: Ivaar Aanes/ Prop.: CLOUX Nathalie
Classe ouverte Mâles:
1er Exc RCACS 
RCACIB ESTET CLASSIC LOVELACE (Fionn Clann Iconic Classic x Estet Classic Baroque) Prod.: GORBATSJOVAKASEMETS/Prop.: MELLER Barbara
Classe Champion Mâles:
1er EXC BOUGHTON BLAKENEY (Boughton Baggio x CH Belleza Di Boughton) Prod.: BOGGIA C.L/ Prop.: HOLDER/ HOWE Maggie et Dave
Classe Puppy Femelles:
1er TRÉS PROMETTEUR QADIRA OFF CASSIE'S TIME ( CH.BE Koby Off Cassie's Time x Artefakt Nikita At Cassie's Time) Prod.: Ingrid DE PRINS/ Prop.: DERAEDEMAEKER Paul
2ème Trés Prometteur QUIARA OFF CASSIE'S TIME 
( CH.BE Koby Off Cassie's Time x Artefakt Nikita At Cassie's Time) Prod.: Ingrid DE PRINS/ Prop.:JANSSENS Eddy
Classe Intermédiaire Femelles:
1er EXC CACS CACIB BOB BOUGHTON BALENCIAGA (CH. Boughton Bold And Brave Of Dawnchase x Boughton Bellina) Prod./ Prop.: 
BOGGIA Clare

EXPOSITION CACIB du 15 Avril 2018 à MULHOUSE
Juge M. JOUANCHICOT Christian

Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS CACIB BOB L'AVOCAT-DU-DIABLE AD HONORES ( CH. Jet's Signed Sealed'n Delivered x CH. De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Âge) Prod./Prop.: Mme BELGHERBI Francine
Classe ouverte Femelles: 
1er EXC CACS CACIB BOS LA-REINE-DANS-LE-PALAIS-DES-COURANTS-D'AIR AD HONORES 
 ( CH. Jet's Signed Sealed'n Delivered x CH. De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Âge) Prod./Prop.: Mme BELGHERBI Francine

EXPOSITION CACIB du 8 avril 2018 à LIMOGES
Juge Monsieur VILANOVA Yves-Emmanuel

Classe ouverte Mâles:
1er EXC CACS CACIB BOB LAIXON-AMBER DES SABLES D'ELODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-up Des Sables D'Élodie) Prod.Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
2ème EXC RCACS RCACIB LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.:Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
Classe jeune femelles:
1er EXC MEILLEUR JEUNE NOCHE NEGRA DES DAMES DU LAC (Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine / prop.: SCOTTO DI CARLO Bruno
Classe ouverte Femelles:
1er EXC CACS CACIB BOS LORALII DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
2ème EXC RCACS LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie)  Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe champion Femelles:
1er EXC RCACIB CH ICEANE ROSE DES SABLES D’ELODIE ( CH Éthane du Domaine de Pharamond x CH Danaïs Des Sables d’Elodie) Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline

EXPOSITION CACIB du 25 mars 2018 à ANGERS
Juge M. DI CHICCO Mariano

 

Classe jeune Mâle:
1er EXC NAPOLEON-XIV DES DAMES DU LAC ( CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine /Prop.: Mme FALCIMAGNE Évelyne
2ème EXC MUGLER OF NAÏFHOUNDS KINGDOM (CH G'Fendi Des Légendes Du Moyen Âge xCH Ferwinn Des Légendes du Moyen Âge) Prod.: Mme GALLIO Annalisa / Prop.: Mme ADT Valérie
Classe ouverte Mâle: 
1er EXC  CACS CACIB BOS RESCH WIND FESTIVAL FANFARE ( CH Artefakt Demigod  at Resch Wind x Ransley Simply A Treasure) Prod.: Mme SCHMIDT Cordélia / Prop.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie
2ème EXC RCACS RCACIB MANDELA DAY DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge) Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.: Sté PANELIS
Classe jeune Femelle: 
1er EXC INCHYDONEY MEMORIES NORDIC SUMMER ( Grand Cru Newton x Airy Elf's Made For Love) Prod.: Mme CLOUX Nathalie / Prop.: M. Mme SEZNEC-FRAGE Stéphane et Anne
2ème EXC NINA RICCI OF NAIFHOUNDS KINGDOM (CH G'Fendi Des Légendes Du Moyen Âge xCH Ferwinn Des Légendes du Moyen Âge) Prod.: Mme GALLIO Annalisa/ prop.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie
3ème EXC NUMBER ONE DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy Elf's Master of Légends x Herminig-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge) Prod.:Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.: Sté PANELIS
4ème EXC INCHYDONEY MEMORIES NINITCHKA ( Grand Cru Newton x Airy Elf's Made For Love) Prod.: Mme CLOUX Nathalie /Prop.: Mme FALCIMAGNE Évelyne
EXC SLAFSHAAN ( Artéfakt Newsmaker x Salgrey's Brigida) Prod.: Mme RUMIYA Féizulova / Prop.: Mme COULANGE Anne
Classe Intermédiaire Femelle : 
1er EXC MARAH DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (
Airy Elf's Master of Légends x Fangorn Des Légendes Du Moyen Âge) prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. MONNIER- SCHWARTZ Michaël
2ème EXC MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE 
(Airy Elf's Master of Légends x Fangorn Des Légendes Du Moyen Âge) prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie / M. FEUVRIER Michel
3ème EXC BLANCMANGÉ M'SAGA (jet's Give and Take x Blancmangé Belle Époque) Prod.: M. LARSEN Ove / Prop: 
M. MONNIER- SCHWARTZ Michaël
4ème EXC ARTEFAKT CHARIVARI (Artefakt Nobleman x Artefakt Legacy) Prod.: 
Mme RUMIYA Féizulova / Prop.: Mme ADT Valérie
Classe ouverte Femelle: 
1er EXC CACS CACIB BOB IMANOULA DES LÉDENDES DU MOYEN ÂGE (Artefakt March Past x Erha Du Domaine De Pharamond)
prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. MONNIER- SCHWARTZ Michaël
2ème EXC RCACS RCACIB LEDA DES HOUSSEPIED ( Artefakt March past x Evelyn The Passionate Pilgrim) Prod.: M. GRAFFET Guy- Gérald / Prop.: Mme ADT Valérie
3ème EXC MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE 
(Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge) Prod./Prop.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie

EXPOSITION CACIB du 18 mars 2018 à MONTLUCON
Juge Monsieur MATTÉRA Cassandre

Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS CACIB BOS LAIXON-AMBER DES SABLES D'ELODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-up Des Sables D'Élodie) Prod.Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
2ème EXC RCACS RCACIB LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.:Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
Classe jeune femelles:
1er EXC MEILLEUR JEUNE INCHIDONEY MEMORIES NATURE JOYEUSE
 ( Grand Cru Newton x Airy Elf's Made For Love) Prod./Prop.: Mme CLOUX Nathalie
Classe ouverte Femelles:
1er EXC CACS RCACIB  LORALII DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
2ème EXC RCACS LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie)  Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe champion Femelles: 
1er EXC CACIB BOB CH ICEANE ROSE DES SABLES D’ELODIE ( CH Éthane du Domaine de Pharamond x CH Danaïs Des Sables d’Elodie) Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline

EXPOSITION CACIB du 11 Mars 2018 à PÉRIGUEUX

Juge: M. PICHARD Laurent

Classe Jeune Mâle:
1er EXC NOUGAT-LEON DES DAMES DU LAC(CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze)  Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/Prop.: Mme PRUNIER Manuela
Classe ouverte Mâle:
1er EXC CACS CACIB BOS LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.:Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
2ème EXC RCACS- RCACIB LAIXON-AMBER DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-up Des Sables D'Élodie) Prod.Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe Jeune femelle
1er EXC MEILLEUR JEUNE NEMESIS DES DAMES DU LAC ( Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze) Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
2ème EXC BUNNYCATCHER'S ARTEMIS (Mistweave Mister Cool x Impair et pass Ad Honores) Prod.: Mr ORTMANN Franck et Mme STRAUER Claudia/ Prop.: Mme RIVET Véronique
3ème EXC NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy elf's Master of Légends x Herminig-Gwen des Légendes Du Moyen Âge) Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.:Mr DAGUERRE Pierre
4ème EXC NOCHE-NEGRA DES DAMES DU LAC (
Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine / prop.: SCOTTO DI CARLO Bruno
Exc NOCTURNE DES DAMES DU LAC (Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
Classe intermédiaire femelle:
1er EXC GRACE FUL FAIRY BLACK CURRANT ( Noble Tradition Game Away Only Win x Bel Etual Montein Dew) Prod.: Mme BORODINA Olena/ Prop.: Mme GRISARD Sandrine
Classe ouverte Femelle
1er EXC RCACS MY SHARONA DES DAMES DU LAC  (Ina's fashion art déco x Flèche D'or De la Dame à La Licorne ) Prod./ Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
2ème EXC LORALII DES SABLES D'ÉLODIE (
CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
3ème EXC MURE DES DAMES DU LAC (
CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/Prop.: Mme PRUNIER Manuela
4ème TRES BON  LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ÉLODIE 
 (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie)  Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe travail Femelle
1er EXC CACS CACIB BOB IZIAMOUR DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ethane du Domaine De Pharamond x CH Danaïs Des Sables d'Élodie) 
Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe vétéran Femelle
1er EXC BIS Vétéran CH FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ÉLODIE (CH Épic Cool x CH Véah Du Domaine De Pharamond) 
Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
Classe champion femelles:
1er EXC RCACIB  CH ICEANE ROSE DES SABLES D’ELODIE
( CH Éthane du Domaine de Pharamond x CH Danaïs Des Sables d’Elodie) Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline 
2ème EXC MANDAJORS HEAT WAVE RED ( Dénétorm Des Légendes Du Moyen âge x Windrock red hot Mamma) Prod.: Mlle MARTIN Rachel/ Prop.: Mme BAILLIF Francine

EXPOSITION CACIB du 25 FEVRIER 2018 à TOULOUSE
Juge : Mme SZMURLO Malgorzata

Classe puppy:
TP - Meilleur puppy: NOBLE SIR OF BEL AIR PARK(Nbs Simba x Nbs Browning) Prod.: Mme JOULAIN Isabelle - Prop.: Mlle HANGARD Aurélie
Classe Jeune mâle:
1er Exc BOS NOUGAT-LEON DES DAMES DU LAC - (CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojaves's Beauty In The Breeze) - Prod.:Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: PRUNIER Manuela
2ème Exc BLUEBERRY SAGA LOTUS - (Sobers Vagabond x Estet Classic Xtrime) - Prod.:Mme KOGOVSEK BOSTJAN IN KODER Barbara - Prop.:M GARCIA Patrick
Classe ouverte mâle:
1er Exc CACS MAGNIFICENT DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (CH Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge) - Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop.: M. GARCIA Patrick 
2ème Exc RCACS JUPITER DES DAMES DU LAC - (CH Écarlate Des dames Du Lac x CH Garance des Dames Du Lac) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MAUREL Perrine
Classe jeune femelle:
1er Exc Meilleur jeune BOB NÉMESIS DES DAMES DU LAC Meilleur Jeune - (CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojaves's Beauty In The Breeze) - Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
2ème Exc NOCTURNE DES DAMES DU LAC - (
CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojaves's Beauty In The Breeze) - Prod./Prop.:  Mme COURTIN-DEGUINES Martine
Classe ouverte femelle:
1er Exc CACS RCACIB MÛRE DES DAMES DU LAC
(CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojaves's Beauty In The Breeze) - Prod.:Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: PRUNIER Manuela
2ème Exc RCACS MÉLANIA THE PASSIONATE PILGRIM - ( Sobers Vertigo x Hermia The Passionate Pilgrim) -  Prod./Prop.: Mme MARÉCHAL-DIDILESCU Liana
3ème Exc HOELA-GWEN DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Joasis White Flag x Clervie-Gwen Des Légendes Du Moyen Âge) - Prod.: Mme VIEHHAEUSER - Prop.:Mme MINETTI Fabienne
Classe Champion Femelle:
1er Exc CACIB BOB CH IMLADRIS MISTWEAVE ATHKARAYE - (Mistweave Magic Dragon x Imladris Moonshine Prelude) - Prod.: Mme PIETRUCHOWSKA Marzena - Prop.: Mme MARÉCHAL-DIDILESCU Liana

Exposition CACIB du 18 février 2018 GAND (Belgique)
Juge : Monsieur Christian MAGRÉ

Classe jeune mâle:
1er Exc-ROYAL BUNNYCATCHER'S APOLLON - (Mistweave Mister Cool x Impair Et Passe Ad Honores) Prod./Prop. Frank Ortmann (De) - Claudia Strauer
Classe Champion Mâle:
1er EXC CACS CACIB BOS-GRAAL QUEST JUST ONE MORE - (Ch. D'Ulysse Des Saintes Croisades x Ch. Graal Quest Bikini)- Prod./Prop. Alain Dumortier.
2ème EXC RCACS RCACIB-TAHUARA'S CARUSO(Sobers Cadiac x Tahuara's Autumn Sun) Prod.: Heide Friedrich Prop.: Beate Preising(De)- Prof. Dr. Peter Friedrich
Classe jeune femelle:
1er exc Meilleur Jeune BOB - ESTET CLASSIC PHOEBE AT ME ENCANTAS - (Fionn Clann Iconic At Estet Classic x Estet Classic Tarantella) Prod.: Estet Classic Prop.: Isabelle Weber(DE)
Classe Intermédiaire Femelle:
1er EXC CACS CACIB - BOG3 - BOUGHTON BALENCIAGA - (Boughton Bold And Brave Of Dawnchase x Boughton Bellina) - Prod./Prop.: Clare Boggia(GB)
Classe Champion Femelle:
1ER EXC RCACS RCACIB - IMPAIR ET PASSE AD HONORES - (Ch. Windrock Fernando x Ch. De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Age - Prod.: Francine Belgherbi Prop.: Frank Ortmann (De)- Claudia Strauer.

Exposition CACIB du 28 Janvier 2018 PERPIGNAN
Juge : Madame Inga SIIL

Classe Puppy Mâle :
T.P. Meilleur Puppy - NOBLE SIR OF BEL AIR PARK - (NBS Simba x NBS Browning) Prod. : Mme Joulain Isabelle - Prop. : Mlle Aurélie Hangard
Classe Jeune Femelle :
1ère EXC. Meilleur Jeune - BOB - NEMESIS DES DAMES DU LAC - (CH. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod./Prop. Mme Courtin-Deguines Martine
2ème EXC. NOCTURNE DES DAMES DU LAC - (CH. Goudron des Dames du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod./Prop. Mme Courtin-Deguines Martine
Classe Intermédiaire Femelle :
1ère T.B. MAGNOLIA DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Art Deco x Hydra des Dames du La ) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : Mme Maurel Perrine
Classe Ouverte Femelle :
1ère T.B. MORGANE DES DAMES DU LAC -  (Ina's Fashion Artdeco x Flèche d'Or de la Dame à la Licorne) Prod./Prop. : Mme Courtin-Deguines Martine

Exposition CACIB du 14 Janvier 2018 à BORDEAUX
Juge : Monsieur Frédéric MAISON

Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB  - IAM - 
(Ailwee so Sweet Marvellous Sugar x Aliéna Springs Marvellous Sugar) Pro./Prop. : Mme ADT Valérie
Classe Jeune Femelles :
1ère EXC. NOCHE-NÉGRA DES DAMES DU LAC - 
(Goudron des Dames du Lac x Mojaves Beauty in the Breeze) - Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : M. Scotto Di Carlo Bruno
2ème EXC.NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - (Airy Elf'S Master Of Légends X Herminig-Gwen des Légendes Du Moyen Age) Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. : M. DAGUERRE Pierre
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - BOB - LEDA DES HOUSSEPIED -
(Artefakt March Past x Évelyn The Passionate Pilgrim) Prod. : M. Graffet Guy-Gérald - Prop. : Melle Valérie Adt

Exposition CACIB du 7 Janvier 2018 à PARIS DOG SHOW
Juge : M. Jean-François VANAKEN


Classe Ouverte Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - B.O.B. - LES FEUX DE LA RAMPE AD HONORÈS - 
(Jet's Signed Sealed'N Delivered x De Ad Honorès des Légendes du Moyen Âge) Prod. : Mme Belgherbi Francine - Prop. Mme Nathalie Corbeaux
Classe Puppy Femelle :
T.P. Meilleur Puppy - BUNNYCATCHER'S ARTEMIS - 
(Mistweave Mister Cool X Impair et Pass Ad Honores) Prod. : M.Mme ORTMANN Franck et Strauer Claudia - Prop. : M.Mme Rivet Luc et Véronique
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CHRISTCILE’S H’EARL GREY – (Christcile's Felix x Black Beauty du Puits à Loups) ) – Prod : Mme Geneviève Danchési – Prop : Mr Luc Rivet

Exposition CACIB du 6 Janvier 2018 à Weelde (Belgique)
Juge : M. Dirk Spruyt (B)

Classe Intermédiaire Mâle :
1er EXC. CACS CACIB - B.O.S. - AZRAVI'S FLYING IN BUSINESS - (Estet Classic Knacky x Azravi's Double Joy) Prod. M.Mme Aanes/schultz - Prop. : Mme Cloux Nathalie
Classe Ouverte Femelle :
1ère EXC. CACS CACIB - B.O.B. - ESTET CLASSIC LARGESS - (Iconic at Estet Classic x Estet Classic Baroque) - Prod. : Mme Olga Gorbatsjova Natalja Kasem - Prop. : Mme Barbara Meller


S.C.C

logo scc

Nous contacter

C.A.G.F
Mr Christian MAGRÉ
11 rue de la Maladrie
44410 HERBIGNAC

tel: 02.40.88.89.88
tel: 06.08.92.98.54

belouyeva@orange.fr

Nous suivre

facebook

© CAGF 2014 - mentions légales - Connexion

TOP