Les photos illustrant les résultats des spéciales sont limitées à une par chien et du jour de l'exposition( N'hésitez pas à les transmettre au Club de race )

 

 EXPOSITION CACIB du 28 octobre 2018 à ST ETIENNE
Juge Monsieur NATALETTI Valério

Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - GRACE FUL FAIRY BLACK CURRANT - ( Noble Tradition Game Away Only Win x Bel Ethual Montein Dew) - Prod.: Mme BORODINA Oléna - Prop.: Mme GRISARD Sandrine

 

EXPOSITION CACS DE POMPADOUR du 29 Septembre 2018
Juge Monsieur BLUTECHER Knut

Classe jeune mâles:
1er TRÉS BON - NEC PLUS ULTRA OF BEL AIR PARK - (Nbs Simba x Nbs Browning ) - Prod./Prop.: Mme JOULAIN Isabelle 
2ème TRÉS BON - 
NOBLE SIR OF BEL AIR PARK - (Nbs Simba x Nbs Browning ) - Prod.: Mme JOULAIN Isabelle - Prop.: Mlle HANGARD Aurélie
Classe intermédiaire mâles:
1er EXC - VUITTON OF NAIFHOUNDS KINGDOM - ( 
CH. G'Fendi Des Légendes Du Moyen-Âge x CH. Ferwinn Des Légendes Du Moyen-Âge) - Prod.: Mme GALLIO Annalisa - Prop.: Mr et Mme POPULU Jean Paul et Marie Jeanne
Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS - 
LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE 
(CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.:Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale


Classe champion mâles:
1er EXC -B.O.S - I HAVE A DREAM AD HONORES -( Windrock Fernando x (CH)De Ad Honores Des Légendes du Moyen Âge ) - Prop.: Mme RINALDI Yvonne - Prod.: Mme BELGHERBI Francine


Classe jeune femelles:
1er EXC - B.O.B JEUNE -
 NAVY DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Art Déco x (CH) Garance Des Dames Du Lac) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MAUREL Perrine


2ème EXC - INA'S FASHION DEBONAIR - ( (CH)Sobers Amadeus Karkati x Ina's Fashion Bright ) - Prod.: Mme STAVRINA Koulermou - Prop.: Mr et Mme RIMER Martin
3ème EXC - 
BUNNYCATCHER'S ARTEMIS (Mistweave Mister Cool X Impair et Pass Ad Honores) Prod. : M.Mme ORTMANN Franck/Strauer Claudia - Prop. : M.Mme Rivet Luc et Véronique 
4ème TRÉS BON - NI VU NI CONNU OF BEL AIR PARK -
 (Nbs Simba x Nbs Browning ) - Prod./Prop.: Mme JOULAIN Isabelle 
Classe intermédiaire femelles: 
1er EXC RCACS - 
NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE ( CH Airy Elf's Master Of Légends x Heminig-Gwen Des Légendes du Moyen Âge ) Prod.: Mme VIEUHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. DAGUERRE Pierre


2ème EXC -
 INCHYDONEY MÉMORIES NATALYA - ( CH. GrandCru Newton x CH. Airy Elf's Made For Love ) - Prod.: Mme CLOUX Nathalie - Prop.: Mme DANGUY Cécile
3ème EXC - 
 NOCHE-NÉGRA DES DAMES DU LAC - (CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)- Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: M. SCOTTO DI CARLO Bruno
Classe ouverte femelles:
1er EXC CACS - FIONN CLANN KEELIA AT CASTAMERE - (Epic Honourable x Fionn Clann Radella ) -Prod.: Mme ARCHIPOVA Katia - Prop.: Mr GRACA Luis


2ème EXC - 
MARIA MARIA DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE (CH. Airy Elf's Master of Légends x Hénorine-Gwen Des Légendes Du Moyen-Âge ) - Prod./Prop.:: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie 
3ème EXC - 
MÉGARA DES LÉGENDES DU MOYEN-ÂGE - ( (CH) Airy Elf's Master of Légends x Fangorn Des Légendes Du Moyen-Âge ) - Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop.: M. FEUVRIER Michel
4ème EXC - 
IZÏAMOUR DES SABLES D'ÉLODIE – ((CH)ETHANE DU DOMAINE DE PHARAMOND x (CH)DANAIS DES SABLES D'ELODIE) – Prod : Mlle RIDEAU Caroline – Prop : Mlle RIDEAU Caroline
5ème EXC - LORALII DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
EXC - INCHYDONEY MEMORIES NORDIC SUMMER - ( (CH)Grand Cru Newton x (CH)Airy Elf's Made For Love) Prod.: Mme CLOUX Nathalie - Prop.: Mme DANGUY Cécile
TRÉS BON - GRACE FUL FAIRY BLACK CURRANT ( Noble Tradition Game Away Only Win x Bel Etual Montein Dew) Prod.: Mme BORODINA Olena/ Prop.: Mme GRISARD Sandrine 
Classe champion femelles:
1er EXC  B.O.B - B.I.S 3 - SOBERS AMBROSIA KARKATI - ( Karkati's Césare x Sobers Orianne ) - Prod.: Mme AHRENS-PRIMAVERA Bitte - Prop.: Mr GRACA Luis


2ème EXC - MANDAJORS HEAT WAVE RED - ( (CH) Dénétorn des Légendes Du Moyen Âge x Windrock red Hot Mamma ) - Prod.: Mme MARTIN Rachel - Prop.: Mme BAILLIF Francine 
Classe vétéran femelles:
1er EXC B.O.B VÉTÉRAN - B.I.S 3 VÉTÉRAN - (CH) FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ÉLODIE – ((CH)EPIC COOL x (CH)VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND) – Mlle RIDEAU Caroline – Mme SAVARIT Pascale


2ème EXC -  (CH) DONATÉLIA DES SABLES D'ÉLODIE – (CH) JOASIS WHITE FLAG x (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN – Prod : Mlle RIDEAU Caroline – Prop : Mme BAILLIF Francine 

 

EXPOSITION CACIB DE BÉZIERS du 7 juillet 2018
Juge Monsieur BARJOT Bernard

Classe Jeune mâles:
1er TRÉS BON -
 NOBLE SIR OF BEL AIR PARK - (Nbs Simba x Nbs Browning ) - Prod.: Mme JOULAIN Isabelle - Prop.: Mlle HANGARD Aurélie

 

Classe intermédiaire mâles:
1er EXC RCACS RCACIB - NOUGAT-LÉON DES DAMES DU LAC ( CH. Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/ Prop.: Mme PRUNIER  Manuela


Classe ouverte mâles:

1er EXC CACS CACIB - BOS - JUPITER DES DAMES DU LAC - (Ecarlate Des Dames Du Lac x Garance Des Dames Du Lac) - Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop.: Mme MAUREL Perrine

Classe intermédiaire femelles: 
1er EXC CACS CACIB - BOB - 2ème du groupe 10 - NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE - ( CH Airy Elf's Master Of Légends x Heminig-Gwen Des Légendes du Moyen Âge ) Prod.: Mme VIEUHHAEUSER Stéphanie / Prop.: M. DAGUERRE Pierre 


2ème EXC
NOCTURNE DES DAMES DU LAC (Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine


Classe ouverte femelles:
1er EXC RCACS RCACIB
NEMESIS DES DAMES DU LAC ( Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze) Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine


2ème EXC
MAGNOLIA DES DAMES DU LAC - (Ina's Fashion Art Deco x Hydra des Dames du Lac ) Prod. : Mme Courtin-Deguines Martine - Prop. : Mme Maurel Perrine

 

EXPOSITION CACS DE JOINVILLE du 1er JUILLET 2018
Juge Monsieur Christian JOUANCHICOT 

Classe puppy mâles :
1er TRES PROMETTEUR - MEILLEUR PUPPY- NEst Ce Pas Ad Honores - (Intermittent Du Spectacle Ad Honores x Cordoba Dell’ Attimo Fuggente) - Prop et Prod. Mme BELGHERBI Francine
Classe ouverte mâles :
1er EXC CACS -  B.O.S - Les Feux de La Rampe Ad Honores - (Jet’s Signed Sealed’N Delivered x De Ad Honores Des Légendes Du Moyen Age) - Prod : Mme BELGHERBI Francine, Prop. Mme CORBEAUX Nathalie
Classe puppy femelles :
1er TRES PROMETTEUR-Naturellement Ad Honores - (Intermittent Du Spectacle Ad Honores x Cordoba Dell’ Attimo Fuggente) - Prop et Prod. Mme BELGHERBI Francine
Classe jeune femelles :
1er EXC MEILLEUR JEUNE - Inchydoney Memories Nature Joyeuse - (Grandcru Newton x Airy Elf’S Made For Love) - Prop et Prod. Mme CLOUX Nathalie

 

 


Classe ouverte femelles :
1er EXC CACS -  B.O.B - B.O.G.2-Cordoba Dell’ Attimo Fuggente - (Portofino Dell’ Attimo Fuggente x Mirage Dell’ Attimo Fuggente) - Prod : M. ATTIMO FUGGENTE, Prop : Mme BELGHERBI Francine
Abs - Graal Quest Hayzy Burbury - (Graal Quest Burbury x D’Graal Quest Des Saintes Croisades) - Prod : M DUMORTIER Alain, Prop : M LEGRAND Grégoire 

 

 

 

EXPOSITION CACS du 27 mai 2018 à BAILLEUL SUR THERAIN
Juge M. LENEUF Christian

Classe ouverte mâles:
1er EXC CACS BOB - MANUREVA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE-(CH. Airy Elf's Master Of Légends x Hénorine-Gwen des Légendes Du Moyen Âge)- Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie- Prop.: Mme STAFFE Sylvie
2ème EXC RCACS - HENEG DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE-( CH.Artefakt March Past x Erha Du Domaine De Pharamond)-Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie-Prop.: M. LONGUESPEE Luc
Classe intermédiaire femelles:
1er TRÉS BON - CHRISTCILE'S MISS MARPLE- (Héneg Des légendes Du Moyen Âge x Christcile's Era-Epona-Devenus)-Prod.: Mme DANCHESI Geneviève et Mme RIVET Véronique- Prop.: Mme LUCOTTE Patricia
Classe ouverte Femelles:
1er EXC CACS - GRAAL QUEST HAYZY BURBURY -( Graal Quest Burbury x D'Graal Quest Des Saintes Croisades)- Prod.: M. DUMORTIER Alain- Prop.: M. LEGRAND Grégoire

EXPOSITION CACIB du 11 Mars 2018 à PÉRIGUEUX
Juge: M. PICHARD Laurent 

Classe Jeune Mâle:
1er EXC -  
NOUGAT-LEON DES DAMES DU LAC(CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze)  Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/Prop.: Mme PRUNIER Manuela
Classe ouverte Mâle:
1er EXC CACS CACIB - BOS - LOOK-INDIAN DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.:Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
2ème EXC RCACS RCACIB - LAIXON-AMBER DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-up Des Sables D'Élodie) Prod.Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe Jeune femelle
1er EXC MEILLEUR JEUNE - NEMESIS DES DAMES DU LAC ( Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze) Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
2ème EXC - BUNNYCATCHER'S ARTEMIS (Mistweave Mister Cool x Impair et pass Ad Honores) Prod.: Mr ORTMANN Franck et Mme STRAUER Claudia/ Prop.: Mme RIVET Véronique
3ème EXC - NIAGARA DES LÉGENDES DU MOYEN ÂGE (Airy elf's Master of Légends x Herminig-Gwen des Légendes Du Moyen Âge) Prod.: Mme VIEHHAEUSER Stéphanie/ Prop.:Mr DAGUERRE Pierre
4ème EXC - NOCHE-NEGRA DES DAMES DU LAC (
Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine / prop.: SCOTTO DI CARLO Bruno
Exc - NOCTURNE DES DAMES DU LAC (Ch Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty In The Breeze)Prod./Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
Classe intermédiaire femelle:
1er EXC - GRACE FUL FAIRY BLACK CURRANT ( Noble Tradition Game Away Only Win x Bel Etual Montein Dew) Prod.: Mme BORODINA Olena/ Prop.: Mme GRISARD Sandrine
Classe ouverte Femelle
1er EXC RCACS - MY SHARONA DES DAMES DU LAC  (Ina's fashion art déco x Flèche D'or De la Dame à La Licorne ) Prod./ Prop.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine
2ème EXC - LORALII DES SABLES D'ÉLODIE (
CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie) Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
3ème EXC - MURE DES DAMES DU LAC (
CH Goudron Des Dames Du Lac x Mojave's Beauty in The Breeze) Prod.: Mme COURTIN-DEGUINES Martine/Prop.: Mme PRUNIER Manuela
4ème TRES BON -  LILY-JAICE-PUMA DES SABLES D'ÉLODIE 
 (CH Ianouk Des Sables d'Élodie x CH Forévia Pin-Up Des Sables d'Élodie)  Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe travail Femelle
1er EXC CACS CACIB - B.O.B - IZIAMOUR DES SABLES D'ÉLODIE (CH Ethane du Domaine De Pharamond x CH Danaïs Des Sables d'Élodie) 
Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline
Classe vétéran Femelle
1er EXC BIS Vétéran - CH FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ÉLODIE (CH Épic Cool x CH Véah Du Domaine De Pharamond) 
Prod.: Mlle RIDEAU Caroline/ Prop.:Mme SAVARIT Pascale
Classe champion femelles:
1er EXC RCACIB - CH ICEANE ROSE DES SABLES D’ELODIE
 ( CH Éthane du Domaine de Pharamond x CH Danaïs Des Sables d’Elodie) Prod./Prop.: Mlle RIDEAU Caroline 
2ème EXC - MANDAJORS HEAT WAVE RED ( Dénétorm Des Légendes Du Moyen âge x Windrock red hot Mamma) Prod.: Mlle MARTIN Rachel/ Prop.: Mme BAILLIF Francine

 


S.C.C

logo scc

Nous contacter

C.A.G.F
Mr Christian MAGRÉ
11 rue de la Maladrie
44410 HERBIGNAC

tel: 02.40.88.89.88
tel: 06.08.92.98.54

belouyeva@orange.fr

Nous suivre

facebook

© CAGF 2014 - mentions légales - Connexion

TOP